Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
Добрый день! В июне меня приглашают на повторное Эко по Омс. Обновляю ряд анализов. Вопрос - нужно ли обновить анализ на определение в крови иммуноглобулинов класса M и G к вирусу простого герпеса, цитомегаловирусу,токсоплазме и краснухе, если он был сдан 29/05/15 а также анализ на наличие антиспермальных и антифосфолипидных антител от 04/06/15? Или самое главное заново сдать кровь, микрофлору,гормоны и спермограмму,чтобы я могла попасть в протокол, а остальное досдать если потребуется после первой консультации у Вас? Спасибо!
9 мая 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Анастасия! Анализ крови на антифосфолипидные, антиспермальные антитела сдавать не нужно, кровь на антитела к вирусным инфекциям надо повторить.
9 мая 2016
Другие ответы клиники
  • Алена
    Здравствуйте! подскажите сделала скрининг 1 триместра, по узи все норм, кровь хгч 3 мом,рра 0,34( была простужена когда делала) срок был 11,5 . В 13,6 дней повторила узи все норм,кровь хгч 3, рра 0,8. стоит ли судить о высоком риске при одном повышенном показателе
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Алена, здравствуйте! Выполнив тот же анализ второй раз, нельзя игнорировать первый результат. Данное исследование говорит только о рисках, теперь необходимо уточнить - присутствует ли у плода дисбаланс по хромосомам или нет. Ответить на данный вопрос, выполнив этот же скрининг во второй раз, нельзя. Необходимо проводить более точный анализ - ИПД. Обсудите этот вопрос очно с генетиком по месту жительства.
    18 марта 2019
  • Софья
    Добрый день. Пью Линдинет 4й месяц, и так вышло, что я забыла сделать перерыв, и начала пить новую упаковку после окончания предыдущей. Какие могут быть последствия?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Софья! Продолжите прием препарата и по окончании сделайте обычный перерыв 7 дней.
    8 апреля 2021
  • Инна
    Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. Делала ЭКО в МЦРМ осенью, в декабре обнаружили, что беременность замерла, почистили. В январе (в первом цикле после чистки) УЗИ на 5й день - матка расширена до 2х мм, анэхогенное содержимое, эндометрий 2 мм. Гинеколог-эндокринолог, у которой я стою на учете по бесплодию, прописала лечение - свечи Полиоксидоний, Лонгидаза, в след.цикле УЗИ и на прием. Через месяц по УЗИ картина та же: матка расширена до 2х мм, анэхогенное содержимое, на 7й день эндометрий 2 мм. Цитология в норме. Врач сказала: "Не знаю, что делать", через месяц назначила гистероскопию. До этого по результатам пайпель-биопсий ставили хронический эндометрит, в 2018 проводили антивоспалительную (или антибактериальную) терапию, хотя по результатам посева из цервикального толком ничего не высеяли. Что можно предпринять в данном случае? Планируем приехать для третьей попытки ЭКО (мы из Норильска) в сентябре, хочется восстановиться побыстрее (мне 41 год, АМГ уже не тот), а по факту сейчас теряем время. Спасибо! P.S. Форма письма не дает возможности правильно указать адрес электронной почты, если в нем присутствуют спец.символы: моя почта alisa_inna@mail.ru, в поле "электронная почта" я указала адрес мужа.
    МЦРМ
    Надо делать либо гистероскопию , либо выскабливание с обязательным гистологическим исследованием.
    20 февраля 2020