Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте. Я живу в Крыму. Мне 35 лет. С мужем в браке 8 лет. Забеременеть не получалось все это время. Весной этого года попала на обследование в ВЦЭРМ им.Никифорова. Анализы показали:непроходимость правой трубы и жидкость в левой. Да и спермограмма не очень хорошая. Врачи сказали только Эко с удалением обеих труб для повышения вероятности беременности. Операцию назначили на 22 июня, но предварительно посоветоваться с врачом-репродуктологом. Подскажите, что дальше делать, так ка планирую делать Эко у Вас. Заранее спасибо.
3 мая 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если по данным обследования есть гидросальпинкс (жидкость в маточной трубе), то эту трубу удалять обязательно. В отношении второй маточной трубы, если при операции она тоже окажется не проходима и с выраженными воспалительными изменениями, удалять тоже надо будет.
3 мая 2016
Другие ответы клиники
  • Сергей
    Здравствуйте, мне 16 и я веду половую жизнь. В последнее время стал задаваться вопросом о обрезании. У меня необрезанный половой член. Мастурбировал до этого с закрытым. Могу свободно оголять не эрегированном состоянии, и не до конца в эрегированном. Во время введения члена во влагалище есть небольшие неприятные ощущения, из за этого член падает. Ещё повышена чувствительность головки я так понял. Что посоветуете?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Вам следует обратиться к урологу за консультацией по поводу проблем с эрекцией лично.
    29 февраля 2020
  • Екатерина
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой тест на генетику нужно сдать детям при диагнозе ЗПР 8 и ЗПР 9 типа.Девочки близнецы , стоят на учете в Вашем центре Опалихина Ксения и Опалихина Анастасия ,2007гр.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Добрый день! В каком центре дети состоят на учете? У какого врача?
    5 февраля 2018
  • Никита
    Здравствуйте. Такая проблема. У нас с девушкой был секс в презервативе, и на нём возможно осталость немного предъэякулята. ( Возможно),в процессе того , как я его надевал. У девушки нерегулярный цикл. У неё была задержка 13 дней. До этого такое бывало. После задержки пошли месячные , но очень скудные. Длились они 5 дней. Есть вероятность беременности.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Никита! Рекомендую сделать тест на беременность.
    24 мая 2019