Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Доброе утро! Подскажите пожалуйста ,если я жительница г. Санкт- Петербурга могу ли я к Вам попасть в Вашу клинику по ОМС. В перечне на сайте http://www.mariin.ru/ "Порядок оказания специализированной медицинской помощи при лечении бесплодия с применением вспомогательных репродуктивных технологий по программе государственных гарантий обеспечения граждан Российской Федерации бесплатной медицинской помощью в Санкт-Петербурге в 2016 году регламентируется Распоряжением Комитета по Здравоохранению СПб от 5 февраля 2016 № 38-р." Вас по чему то я не нашла. Спасибо
24 апреля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Зайдите на страницу ГЦЛБ http://www.mariin.ru/index.php?area=1&p=static&page=gclb&overtpl=r04, вот мы на первом месте
24 апреля 2016
Другие ответы клиники
  • Елизавета
    У меня задержка месячных,тест показывает одну полоску ,признаков беременности нет
  • Milena
    Здравствуйте,столкнулась с такой ситуацией и хотела бы услышать пару ответов со стороны профессионалов, а то ни как не могу найти себе место. Мне 16 , 1 июня в промежутке времени между 15:00-16:00, произошёл ППА без окончания вовнутрь, сразу же после этого , я сходила приняла ванну , но вскоре произошёл ещё один ПА только на этот раз уже с презервативом , так же после которого я приняла ванну , хочу осведомить вас о том что ранее, у меня не было половых партнеров, но так как я побоялась что какие-то капли попали во внутрь во время первого раза и понимая что не смотря на то, какое количество бы туда не попало , вероятность забеременеть есть. Поэтому весь вечер занималась поиском и изучением отзывов о контрацептивах , наткнулась на такой препарат как «Эскапел» , прочла инструкцию применения , состав , противопоказания и конечно же отзывы, они подразделялись на то , что кто-то говорил препарат действует, а кто-то ,что не смотря на применение этого препарата произошло оплодотворение яйцеклетки, но данных отзывов о недействительности «Эскапела» было крайне мало, единственное что меня смутило , что этот препарат содержит лошадиную дозу гормонов , которые могут повлиять отрицательно на организм, начиная от сбоя менструального цикла , развитию гинекологических заболеваний, заканчивая бесплодием. Это конечно напугало очень сильно , особенно осознавая что ранее у меня был гормональный сбой , который восстанавливался около 3 лет , но сейчас менструации у меня не было около 2 месяцев , очень сильно напугало то что после принятия таблетки , все может окончиться плачевно и я посажу окончательно свой организм, но и забеременеть в таком раннем возрасте мне тоже не хотелось. Поэтому на следующий день , то есть 2 июня быстро направилась в аптеку, так как в инструкции было сказано не позднее 72 часов, чем раньше , тем эффективнее себя проявит препарат , взяла «Эскапел» приняла в 14:30-14:45(получается в первые сутки), на протяжении 3 часов не было ни тошноты , ни рвоты , но позже этим же днём чувствовались боли, но терпимые в нижней части живота , после до сегодняшнего дня(8.06) не было ни каких побочных эффектов ,ни каких выделений, ничего, но небольшая слабость присутствует. Хотелось бы узнать какова вероятность , что таблетка может оказаться неэффективной и наступит беременность? А так же каков риск того ,что это действительно может привести к бесплодию, особенно так как ранее я осведомила вас о том , что у меня уже был гормональный сбой? Буду очень признательна вам , если вас не затруднит и сможете дать ответы на мои вопросы. Спасибо заранее!
    МЦРМ
    Здравствуйте! Беременность маловероятна, а вот нарушение менструального цикла и проблемы с гинекологическим здоровьем возможны. Обратитесь к гинекологу очно для подбора надежного метода контрацепции.
    8 июня 2020
  • Олег
    Здравствуйте. Мне 14. Около года назад мое правое яйцо сильно увеличилось при том это происходило безболезненно. Совсем недавно оно начало менять форму в то время как левое яйцо уменьшилось. Помогите мне пожалуйста.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Олег. Помочь вам дистанционно не представляется возможным. Вам необходимо обратиться за очной консультацией к урологу и пройти обследование.
    23 февраля 2020