Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
Добрый день! Хотела бы узнать - влияет ли на жизнеспособность эмбриона ПГС? Имеет ли другие негативные последствия? Проводится только по показаниям или по желанию родителей? Сколько времени занимает анализ? Проводимя ли у вас в клинике или отправляется в другой центр? Готовы ли результаты до переноса? Сколько эмбрионов можно проверить? Возможно ли выбрать пол при проведении ПГС? Возможно ли в рамках ОМСК и в каком случае? Зависит ли стоимость от количества проверяемых хромосом? Спасибо!
23 апреля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Татьяна! ПГС не влияет на жизнеспособность эмбриона. Проводится по медицинским показаниям или желанию родителей (кроме выбора пола - выбор пола запрещен законом МЗ РФ). В зависимости от сложности анализ проводится либо в МЦРМ, либо отправляется в Москву. С этим связан срок переноса эмбрионов - либо в данном цикле, либо в следующем цикле. От количества исследуемых хромосом зависит стоимость анализа. От количества исследуемых эмбрионов зависит только CGH-анализ. В рамках ОМС возможно его проводить.
23 апреля 2016
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Добрый день! Вчера была гистероскопия на 21 дц. Кровянистые выделения весь день были обильные, сегодня уже меньше. Подскажите, как теперь считать месячные? День гистероскопии = первому дню месячных или ждать по плану через 10 дней? Спасибо
    МЦРМ
    Добрый день! Рекомендуем переадресовать Ваш вопрос врачу акушеру-гинекологу Турлак Елене Викторовне.
    12 января 2016
  • Марина
    Добрый день! Вопрос 1.Возможно ли ЭКО с кистой на яичнике размером 13мм? Вопрос 2. Возможно ли у Вас сделать ЭКО со спермой донора?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Любые образования в яичнике являются противопоказанием для проведения ЭКО, кроме рецидивирующих эндометриоидных кист, уже подтвержденных ранее гистологически. Мы проводим ЭКО со спермой донора
    17 октября 2017
  • Полина
    У мужа повышен ттг, был 62, сбили до 8 и сбиваем сейчас еще. Тестостерон в норме. Пролактин был повышен 552. Подскажите, есть ли шансы забеременеть. К какому врачу обратиться еще, кроме эндокринолога. Какая терапия возможна? Какие шансы ?