Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Здравствуйте.Собираемся к Вам на эко.Мне 38.ановуляторные циклы.амг 0.8. Месячные стали очень скудные.по 2 дня. использую ежедневные прокладки. Врач в женской консультации для того.чтоб месячные стали более обильные. назначил прогинова 1 т с 5 по 14 дц и утрожестан с 14 по 25 дц внутривагинально 100 мг. Стала следовать рекомендациям.тк прочитала.что это стандартная схема згт при затухании яичников. По похоже я себе навредила. Месячные пришли на 2 день после отмены утрожестана.но месячными это сложно назвать. Коричневая мазня один день и всё. Хотя по узи эндометрий в этом цикле был 9 мм. Проконсультируйте пожалуйста меня по вопросам. 1.Мог ли утрожстан вызвать такой характер месячных.На форумах пишут. что у многих похожие проблемы.Если это так.то мне больше его не использовать? Значит и прогинову не принимать? 2. Если в след цикле сохраниться такой же характер месячных( мазня один день и всё) можно ли таком фоне приезжать и пробовать вступать в эко? Что делать если месячные вообще прекратятся? Ка тогда считать день для поездки на эко? Очень ждём Ваш ответ.Спасибо
3 апреля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте еще раз. Утрожестан не мог так повлиять на характер менструации. Относительно возможности проведения процедуры ЭКО, Вам надо связаться по электронной почте с врачом, у которого Вы планируете проведение процедуры.
3 апреля 2016
Другие ответы клиники
  • Спасибо!
    Ирина Львовна, можно ли пить кофе при беременности? одна чашка в день, не крепкий и с молоком (кофе из кофемашины заварной, а не растворимый), давление у меня обычно пониженное.
    МЦРМ
    можно
    21 мая 2014
  • Татьяна
    Здравствуйте можно случиться такое у меня парень сунул два раза член потом одел презерватив можно ли забеременеть просто я не делали эко может оказаться что я беременна или нет
    МЦРМ
    Татьяна, добрый день! Риск беременности при неправильном использовании презерватива существует. Презерватив нужно надевать до начала контакта.
    19 марта 2020
  • Елена
    Здравствуйте. Из-за зеленоватых выделений сдала ПЦР на половые инфекции. По результатам выявлены ДНК candida albicans, gardnerella vaginalis, ureaplasma species. УЗИ в норме, но при пальпации болезненны придатки слева. Врач говорит, что это либо сальпингоофорит, либо из-за гарднереллы. С чего начать лечение? Нужно ли сдавать дополнит. анализы? Планирую беременность около полугода, не получается.
    МЦРМ
    Добрый день. К сожалению назначить лечение в рамках ответа на сайте я не могу. Приходите на очную консультацию.
    14 декабря 2023