Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерины

Екатерина
Валентина Михайловна, здравствуйте. Сегодня 8 день после переноса эмбрионов. Ощущения приближающихся месячных, тесты отрицательные, знаю точно что не беременна. Можно ли отменить поддержку (Утрожестан 200*3) и возможно ли сдать ХГЧ раньше 14 дня, так как не вижу смысла ждать. Спасибо.
29 марта 2016
Ответ
МЦРМ
Екатерина, добрый день! Не считаю целесообразным отменять поддержку до крови на ХГЧ. Тест на 8 день после переноса эмбрионов может ничего не показать. Поэтому лучше оставить поддержку и сдать кровь на ХГЧ на 12-14 день после переноса.
29 марта 2016
Другие ответы клиники
  • Евгений
    Здравствуйте! В ближайшее время хочу приехать к Вам на консультацию, но перед этим уточнить ряд вопросов. У меня появились не постоянные тянущие боли в яичке, также оно заметно втянуто (на протяжении трех месяцев). В своем городе прошел консультацию уролога, где были взяты анализы, сделано узи, но проблем не выявлено. Считаю, что я не получил должную квалифицированную помощь. Больше обращаться здесь не к кому. Вопрос вот в чем, на консультацию с Вами нужно ли мне брать результаты анализов или может нужно что-то еще?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Берите с собой все анализы, которые были сделаны раньше, обсудим при встрече дальнейшие действия.
    9 октября 2019
  • Нина
    Здравствуйте Эльвира Валентиновна! Моя карта 17628, планируем на ЭКО в конце февраля-марте 2015 года, Вы рекомендавали мне сделать за 2- 3 цикла гистероскопию+ биопсию и иммуногистохимию эндометрия. Вопрос: какие именно показатели (рецепторы) Вас интересуют в иммуногистохимии в плане ЭКО, меня спрашивает врач - онколог, и будете ли Вы в это время работать? С уважением, Нина
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Нина, имунногистохимия нужна с целью исключения хронического эндометрита. В конце февраля буду отсутствовать 1 неделю.
    7 ноября 2014
  • Наталья
    Здравствуйте! Мне 40 лет. В 21 год мне удалили яичник (перекрут кисты). Безуспешны были попытки забеременеть многие годы. Тратила время на многочисленные анализы, обследования, добивалась ЭКО по ОМС (на платной основе для меня было дорого), и никто не говорил мне о том, что у меня низкий овуляторный запас (в 30 лет АМГ был 0,22 нг/мл) и надо срочно действовать. Сейчас АМГ 0,05. Врачи говорят о донорских ооцитах, но я очень хочу свои. Месячные у меня были последний год нерегулярные (перименопауза), мне назначили Фемостон 2/10. На фоне препарата менячные пока наладились, ФСГ с 47 стал 13. Проводили мне фолликулометрию, вызрел доминантный фолликул 18 мм. Предложили попробовать ЭКО в естественном цикле. В первый раз была преждевременная овуляция, во второй раз ФСГ вырос до 25 и фолликул дорос только до 12мм. Скажите, пожалуйста, можно ли в моей ситуации надеяться на положительный исход при ЭКО в естественном цикле (получить более менее качественную яйцеклетку) или никаких шансов? И даст ли эффект стимуляция суперовуляции в моём случае, при этом насколько велики риски для моего здоровья опять же применимо именно ко мне? Я очень хочу ребенка, но здоровье страшно потерять. Заранее спасибо!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Рисков ЭКО для вашего здоровья не несет, если врачи провели предварительное обследование и не нашли противопоказаний. К сожалению, шансы с таким ФСГ, АМГ и возрастом невысокие, но пока у вас в яичнике есть хоть 1 фолликул, то можете пробовать. Шансы же с донорскими яйцеклетками получить беременность - высокие.
    18 декабря 2020