Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Вика

Вика
Добрый день Андрей Адольфович! В 2014 году в июне родила дочь, после первой успешной попытки у Вас. Роды прошли путем кесарево. В июне этого года планируем приехать к вам ещё за ребёнком как исполнится 2 года.. У меня вопрос такого рода, возможен ли выбор пола ребёнка, так как есть двое дочерей. И, как подготовиться к протоколу за эти месяцы, может что пропить заранее? Спасибо.
22 марта 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Сделайте гистероскопию и биопсию эндометрия, повторите анализы, сроки действия которых 1 год. Выбор пола плода возможен только в условиях проведения преимплантационного генетического скрининга эмбрионов.
22 марта 2016
Другие ответы клиники
  • София
    Добрый вечер , у меня задержка менструации , должны были пойти 28.01 или 29.01 , сегодня уже 5.02 , где-то за неделю до менструации села на сгонку веса , и сильно нервничала перед менструацией , это могло ли как-то повлиять на это ?
    МЦРМ
    Могла, но исключите беременность. Если нет, обязательно принимайте поливитамины
    5 февраля 2020
  • Алина
    Если месячные длятся обычно 28 дней и приходят в 22-х числах, но в феврале начались раньше на 6 дней 16 числа, удлинится ли цикл, иными словами, должны ли месячные прийти в 20-х числах?
    МЦРМ
    Возможно, но это не паталогия
    8 марта 2020
  • Елена
    здравствуйте, такой вопрос: у меня было 2 лапароскопии первая диагноза сальпингоофорит, вторая восстановление проходимости труб, сейчас готовимся на эко, сделала гсг - на снимке из обоих труб вытек раствор, т.е.они проходимы, но на левой трубе есть небольшое расширение на конце(ее оперировали и удаляли жидкость) и она деформирована изогнутая, а правая тонкая четкая, врачи рекомендую удалить левую перед эко, это действительно необходимо или можно без операции обойтись? Ведь на ней нет сальпинксов и воспалений, инфекций тоже нет по анализам, и на узи никаких сальпинксов не диагностировали.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Елена! не могу заочно оценить рентгенограмму - надо видеть снимок. Но если в заключении не описывают сакто- или гидросальпинкс, то удалять такую маточную трубу скорее всего не нужно.
    27 февраля 2014