Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Онкологи мне разрешили ЭКО и беременность по усмотрению репродуктологов. Именно так и написали (стандартная форма справки, формулировку не изменят). С такой справкой вы меня возьмете на ЭКО?
21 марта 2016
Ответ
МЦРМ
Не понятна фраза "по усмотрению репродуктологов". Повторюсь- мы не имеем права проводить гормональную стимулирующую терапию при любом онкологическом заболевании без заключения онкологов о возможности такого лечения.
21 марта 2016
Другие ответы клиники
  • Иван
    Здравствуйте, мне 17. Такой вопрос, в детстве врачи говорили что у меня не полностью открывается головка, прошло время он как бы открывается но вот вопрос, а как далеко должен открываться член, и возможно это проблема, но в спокойном состоянии он открывается легко, но в состоянии эрекции он не открывается полностью , где то сантиметра на 2
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Сужение крайней плоти может привести к развитию осложнений, требующих экстренного обращения за медицинской помощью. Чтобы понять, угрожает ли это Вам, необходим осмотр, рекомендую обратиться к урологу лично.
    10 января 2020
  • Ольга
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Мне назначили прием ипрожин с 16 по 25 день цикла, если мой цикл в среднем составляет 30-32 дня мне его принимать в эти дни цикла или в другие?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Если доктор назначил прием в таком режиме, то надо прислушаться к его советам
    2 апреля 2020
  • Вероника
    Добрый день. С мужем планируем беременность. В 2016г были роды, до 20 недели на дюфастоне (причины не знаю). Последние 2 года цикл стабильный 31 день. Была на УЗИ. Врач сказала тонкий эндометрий, будем лечить. Назначила дюфастон 2 раза в день с 14 по 23 день цикла. Филиевая кислота 400мг + вит. Е 100мг. Прочитала, что если произойдет зачатие, то отмена дюфастона спровоцирует выкидыш, веть после отмены дюфастона до месячных 8 дней. Как быть в такой ситуации, как правильно пить и эффективен ли будет дюфастон в моем случае?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Обсудите с гинекологом, назначившим данную схему Ваши вопросы. Я считаю, что начать прием дюфастона необходимо после УЗ-подтверждения овуляции, и продлить прием дюфастона до 26д.ц., на 26 д.ц. сдать кровь на ХГч - если беременность наступила, цифры ХГч покажут это, и отменять дюфастон не нужно будет.
    17 октября 2020