Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Юлия
Здравствуйте, Андрей Адольфович! Собираюсь к Вам на первичный прием (24 марта). Сейчас на стадии проведения и сбора результатов анализов. Скорее всего, наши проблемы обусловлены женским фактором (АМГ < 0.14 нг/мл, в 2007-2008 проведена химиотерапия и аутотрансплатация костного мозга при лечении В-клеточной крупноклеточной лимфомы, после был гормональный сбой). Что со здоровьем мужа я не знаю. Ему 45 лет. На следующей неделе он относительно свободен (он ученый, преподаватель в ВУЗе и учитель в школе, а на следующей неделе как раз будут каникулы в школе). Хотела предложить ему пройти необходимые обследования до визита к Вам. На сайте весьма внушительный перечень анализов. Какие из перечисленных анализов являются обязательными для мужчины при выборе тактики лечения? Ниже привожу перечень с сайта http://www.mcrm.ru/patients/first_visit/ - анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С - определение группы крови и резус-фактора (а если мы его знаем, но оригиналов результатов на руках нет, все равно проходить?) - кариотипирование, консультация врача-генетика (мужу 45. Для него это обязательно? Мне 30) - спермограмма (в вашем центре?) - морфология ("строгая" морфология по Крюгеру) - посев на хламидии, микоплазму и уреаплазму - микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов мужчин (микрофлора) - антиспермальные антитела в сперме (MAR-тест) - определение в крови иммуноглобулинов класса М и G к вирусу простого герпеса, цитомегаловирусу с уважением, Юлия.
14 марта 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Мужу надо сделать спермограмму, морфологию спермы, анализ спермы на наличие антиспермальных антител, посев спермы.
14 марта 2016
Другие ответы клиники
  • Светлана
    Доброго времени суток Юрий Леонидович.у меня проблемы с лицом акне .возможно что это причины связаны с каким то женским гормоном
    МЦРМ
    Обсудите с дерматологом применение препарата сотрет
    24 февраля 2020
  • test
    едупукп
  • Ксения
    Добрый день, у меня Сахарный диабет 1 типа, гликированный гемоглобин 6.53,ТТГ 2.1 принимаю л-тироксин 37.5,беременность 4-5 недель, недавно заболела температура была 38.7, Сахар был 9, может ли это повлиять на плод, как поступить в такой ситуации?не нужно ли прерывать беременность?
    МЦРМ
    Вопрос сложный, нужно решение эндокринолога.
    13 февраля 2020