Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от людмила

людмила
Здравствуйте Андрей Адольфович. Планируем в вашей клинике эко по омс. Скажите пажалуйста колькоскопию и биопсию делать обязательно если у меня трубный фактор.
10 марта 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Вопрос об объеме обследования перед ЭКО обычно обсуждается и решается на первичной консультации. Что касается обследований для лечения по программе ОМС, то там есть определенный список анализов, который надо четко выполнить.
10 марта 2016
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    Здравствуйте! При обследовании для выяснения причин бесплодия были сделана снимки труб, по результатам которых врач рентгенолог делает заключение, что трубы проходимы. Однако врач в отделении ВРТ, по тем же снимкам, утверждает, что с трубами что-то не так и направляет на диагностическую лапороскопию. Может ли лапаросокпия навредить здоровому организму?
    МЦРМ
    Добрый день! Очевидно по снимках врач не исключает перисальпингит. Лапароскопия не навредит организму, а поможет поставить правильный диагноз. И если выявится какая-то патология , можно во время операции устранить ее. Шансы на беременность после операции возрастают. С уважением Елена Викторовна
    3 марта 2015
  • Кристина
    Здравствуйте! Неделю назад была вакуум-аспирация. Можно ли сейчас вводить вагинально метромикон? По результатам мазка.
  • Ольга
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, забор крови для определения уровня глюкозы в крови при диабете стандартно берут из подушечки пальца. Возможен ли забор крови из других мест, т.е. ладони, предплечья и т.д ? И какая погрешность будет при таких измерениях? Диабетом болею 35 лет, уже приходится делать несколько проколов на максимальной длине ланцета чтобы получить хоть каплю крови на анализ. Очень надеюсь на наличие альтернативы.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Ольга. С этим вопросом следует обратиться к эндокринологу.
    29 мая 2019