Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Инга Пикалова

Инга Пикалова
Здравствуйте,у меня были 3 неудачных протокола ЭКО,не было имплантации,сейчас антимюллеров гормон 0,33,возьмете ли Вы меня в цикл на ЭКО?
29 февраля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Приходите на прием, обсудим ситуацию. Заочно это обсуждать невозможно.
29 февраля 2016
Другие ответы клиники
  • Ксения
    Добрый день, Ирина Львовна! Отправляла вам выписку для одобрения прохождения процедуры ЭКО по ОМС. 1.В связи с наличием в анамнезе атипической гиперплазии эндометрия, вы назначили гистероскопию. Не совсем поняла назначение этой процедуры. После обнаружения гиперплазии, я прошла лечение дюфастоном ( лечение назначил гинеколог на основании рекомендаций онколога), затем мне сделали повторную гистеру и атипических клеток не обнаружили. Все выписки, справки и гистологии у меня есть. Объясните пожалуйста ваше назначение? 2. Также не поняла назначение анализа кариотипирования.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Мы уже начали переписку по электронной почте, мне было бы удобнее, если бы Вы задавали Ваши вопросы как продолжение этой переписки, так как, если Вы пишете свои вопросы на разных ресурсах, много рабочего и личного времени отнимает поиск, с кем и о чем идет речь. По данным выписки в 2015 и 2016 годах было проведено две гистероскопии, в обоих случаях был выявлен рецидивирующий полип эндометрия, значит, его наличие возможно и в настоящее время. Кроме того, по данным гистологии после биопсии эндометрия в 2016 году, была выявлена гиперплазия эндометрия, никаких данных в выписке о том, что она пролечена и проведена контрольная биопсия эндометрия, в выписке нет. В связи с выше указанным, рекомендовано проведение повторной гистероскопии. Указанный в выписке диагноз Ановуляторное бесплодие, не соответствует данным гормонального обследования, (согласно им овуляция происходит) поэтому, у Вас имеется бесплодие неясного генеза, алгоритм обследования при бесплодии неясного генеза подразумевает обязательное проведение кариотипирования супругов для исключения хромосомной патологии как причины бесплодия.
    2 апреля 2018
  • Юлич
    Добрый день! 13 апреля сделала хирургический аборт, шейка матка на следующий день закрылась, кровь вся не вышла. Пришла в клинику, поставили какую-то гормональную таблетку, кровь 3 дня выходила. Сделали УЗИ , остаток сгустка остался ещё в матке,сказали с месячными выйдет. 7 июня началась мазня и приличные боли в низу живота. 8-9 июня, ничего не меняется. Что можно сделать, чтобы месячные нормально прошли? Заранее благодарю.
    Рулёв Виктор Викторович
    Врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте, Юлич! Вам необходимо обратиться к гинекологу для решения вашей проблемы. Рулёв В.В.
    9 июня 2019
  • Алина
    Здравствуйте. Собираемся на ЭКО за наличный расчёт в Ваш центр в сентябре ( трубный фактор). У меня хронический цистит.С декабря обострения случаются почти каждый месяц. Наблюдаюсь у уролога по месту жительства. В моче высевается кишечная палочка или энтеробактер в титрах 10 в 5 или 10 в 6.Установлено.что при обострении мне помогает только антибиотик нолицин .Препараты на растительной основе ( канефрон.фитолизин и тп) а также монурал.не помогают( Уролог по мету жительства рекомендовал мне в течение ТРЁХ месяцев перед ЭКО ( те июнь.июль. август)КАЖДЫЙ ДЕНЬ пить антибиотик нолицин в дозировке 200 мг ( по пол таблетки).чтоб избежать обострений. Хотя и сам считает.чтоб такой длительный приём антибиотиков может неблагоприятно сказаться на организме в целом и на репродуктивной системе в частности. Но другой схемы лечения . в моей ситуации.он предложить не может. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Может как то скорретировать приём нолицина- не каждый день. а .например через день? Просто очень беспокоюсь.что из за обострения сорвётся поездка на ЭКО к Вам в сентябре. А мы уже и финансы собрали и с отпусками скоординировались. Будем благодарны Вам за ответ.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Алина! Проблема рецидивирующей инфекции мочевых путей непроста и дать Вам совет на основании только тех данных, которые Вы изложили в письме невозможно. Вам следует выполнять рекомендации того специалиста, который Вас консультировал и имеет полное представление о всех особенностях Вашего организма и всех данных обследования. Я также считаю необходимым обратить Ваше внимание на то, что рецидивирование цистита часто бывает вызвано повторяющимися эпизодами инфицирования мочевого пузыря. Если Вам удалось заметить, что приводит к атаке цистита и Вы будете стараться избегать этого, Вы можете повысить вероятность устранения проблемы. Важно, чтобы к моменту наступления беременности у Вас не было инфекции в мочевых путях.
    1 июня 2017