Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Юлия
Здравствуйте Уважаемый Андрей Адольфович, главную причину бесплодия Ростовские доктора поставили диагноз: Заключение уролог-андролог: Бесплодие 1.Олигоастенотератозооспермия. Хронический простатит ст.III б.Рекомендовано Программа ВРТ-ЭКО+ИКСИ.В браке 13 лет, первичное бесплодие. Наши друзья с двойней именно от Вас приехали,поэтому надеемся на Вашу благосклонность.
26 февраля 2016
Ответ
МЦРМ
Приезжайте, проблем нет. Вопрос в другом- две отрицательные попытки. В чем причина? На это могут влиять различные генитальные и экстрагенитальные патологии. Поэтому и вопрос- в чем причина бесплодия и как Вас обследовали? Желательно приехать на первичные прием с результатами проведенных ранее обследований и лечения.
26 февраля 2016
Другие ответы клиники
  • Владимир
    Здраствуйте! Жена не может забеременеть, сдавала анализы на гормоны много всяких анализов и узи, всё вроде в порядке, я анализы не сдавал и сейчас уже готов на все, уже 3 года пытаемся всё бес толку, проживаем в городе Тобольске у нас не делают эко! Подскажите что нам делать?, куда записаться каких врачей пройти что нужно сделать что бы нам помогли?
    МЦРМ
    Добрый день! У нас есть возможность консультирования онлайн. Необходимо позвонить в регистратуру. Дистанционно после изучения анализов и опроса можно составить план обследований, но очное консультирование в дальнейшем понадобится
    23 октября 2019
  • Антон
    Добрый День! У нас с женой на протяжении 2 лет не получается зачать ребенка, обращались к врачам. В ходе обследований выявлено, что у жены по здоровью все в порядке, у меня выявлены проблемы с качеством спермы, а именно плохая морфология спермограммы. По результатам спермограммы стоит - тератозооспермия (морфология по Крюгеру -2%). Далее была операция на левое яичко по удалению варикоцеле более 1 года назад. Улучшения в спермограмме есть , но незначительные. Морфология на данный момент около 6 %, последний раз сдавал анализ в декабре 2021. Хотели бы узнать дальнейшие действия. В женской консультации супруге объяснил врач, что для постановки на квоту на ЭКО по ОМС нам необходимо получить заключение от андролога о мужском факторе бесплодия. Возможно ли получить данное заключение в вашей клинике и что для этого необходимо?
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Добрый день! Да, конечно, в нашем центре Вы можете записаться на консультацию к урологу-андрологу, который в свою очередь определит наличие или отсутствие мужского фактора бесплодия и сориентирует по дальнейшей тактике. Предварительно рекомендую обновить результаты спермограммы, что также возможно сделать в МЦРМ. 
    3 апреля 2022
  • Ирина
    Эльвира Валентиновна, здравствуйте. Если прилететь к Вам в центр хотя бы дня на три , предварительно записавшись к Вам на консультацию, возможно ли сделать еще гистероскопию, что для этого нужно?. Я подумала и решила, что действительно здесь у нас по месту жительства я так и буду бегать как по замкнутому кругу со своим субмукозным узлом или он же эндометриозный. Сегодня сходила на узи к другому очень хорошему специалисту и он уже не видит этого узла, но сказал, что у меня внутренний эндометриоз и смысла делать эко в 40 лет с таким диагнозом не вижу. Я конечно все это знаю и понимаю давно, но надежда не дает жить спокойно. Мой лечаший врач, которая давно меня наблюдает, сказала, что поставить диагноз вам сможет только репродуктолог и хирург после гистероскопии, в том центре, желательно в котором вы собираетесь делать эко. Либо у вас эндометриоз и вы ставите точку на лечении вашего бесплодия, либо у вас еще есть шансы. Я думаю она права. Спасибо .
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Ирина, можете приехать на 7-8 дмц с анализам действительными по нашей инструкции (см на сайте) 1 и 3 месяца и скрытые инфекции, тогда можно будет сделать гистероскопию при необходимости.
    24 июля 2015