Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Нургуль

Нургуль
Добрый день, доктор! Мне 34 года, 9 лет пытаюсь забеременеть.., в 2006 была одна замершая беременность, 2 раза делали ЭКО в разных городах в обоих из 13-16 яйцеклеток оплодотворяются 9 шт, ко дню подсадки остается 1 эмбрион, подсаживают беременность не наступала (спермограмма мужа около 50%.) Делали 2 лапароскопии удаляли очаги эндометриоза и эндометриозную кисту прав.яичника, трубы сказали проходимы. Может у нас с мужем генетич. несовместимость? К генетику нас не направляли. Есть ли необходимость в генетических анализах? Если сможете помочь хотела приехать к Вам (мы с Казахстана). Когда лучше приехать первоначально и примерно на сколько времени? (если нужна будет гистероскопия)
17 февраля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Вам с супругом надо сделать анализ на кариотип и пройти консультацию генетика.
17 февраля 2016
Другие ответы клиники
  • Светлана
    Здравствуйте, у меня есть дочь от первого брака 2014 г. рождения, от второго мужа были две замершие беременности на сроке 8 недель, я сдала кровь на генетический полиморфизм. В гетерозиготном состоянии выявлены полиморфизм в генах: MTHFR:_1298_A>C и MTRR:_66_A>G. Влияют ли эти гены на невынашивание ребенка и за что они отвечают?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Светлана, здравствуйте! Эти гены отвечают за метаболизм гомоцистеина, данные результаты говорят о возможной наследственной предрасположенности к повышению уровня гомоцистеина. Вам стоит посетить гематолога при планировании след.беременности.
    2 октября 2018
  • Мария
    Ольга Евгеньевна, добрый день! Мы с мужем были у Вас на первичном приёме в феврале 2020 года и Вы рекомендовали мне удалить кисту лапароскопией и там же проверить трубы. Я записалась на операцию, но начался вирус и я была вынуждена отменить её из-за страха заболеть. Сейчас ситуация не поменялась и вирус не закончился. Как мне правильно поступить? Время идёт, может быть есть альтернативные варианты - например, проверить трубы другим методом и если дело в них, готовиться с ЭКО. Вся информация о нашем приёме в медицинской карте. Я очень переживаю и буду благодарна за ответ на почту m-erina@mail.ru Спасибо
    МЦРМ
    Здравствуйте, Мария! Дело не только в исследовании проходимости маточных труб - необходимо удалить кисту. На фоне существующей кисты яичника мы не можем проводить ЭКО. Надо набраться терпения - ограничения по-тихоньку снимают.
    21 июня 2020
  • Полина
    Добрый день По указаниям врача пропиваю фемостон 2/10 После последней менструации прошло 2 недели,как началась новая Не могли бы подсказать,допивать ли эту упаковку или начинать новую?
    МЦРМ
    Допивать и соблюдать прежний график приема. Этим Вы нормализуете цикл
    8 февраля 2020