Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Добрый день ! Оформляем документы на проведение ЭКО по ОМС в Вашем центре . В списке анализов для Минздрава в городе Ростов-на-Дону биопсия эндометрия, гистероскопия , анализ крови на д-димер и гомоцистеин требуются только если есть медицинские показания к этому . В вашем списке они значатся как обязательные . Хотела уточнить мне в любом случае нужно сдать эти анализы ? С уважением , Анна.
16 февраля 2016
Ответ
МЦРМ
Анна, добрый день! Рекомендуем переадресовать Ваш вопрос врачам-репродуктологам, курирующим программы ОМС: Васильевой О.Е., Татарской Д.Н., Меньшиковой И.Л.
16 февраля 2016
Другие ответы клиники
  • Спасибо, Эльвира Валентиновна!
    Эльвира Валентиновна, сразу же после переноса эмбрионов делается УЗИ-исследование. Можно ли в этот момент увидеть, что эмбрионы попали в матку, или в этот момент оцениваются какие-то другие параметры? Спасибо Вам за ответ. Постеснялась задать его в момент переноса, а сейчас думаю об этом...
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Эмбрионы видны только под микроскопом, поэтому УЗИ после переноса не делается. Кроме этого нам не требуется УЗ-контроль того, что катетер находится в полости матки.
    21 мая 2014
  • Александр
    Здравствуйте, у моей девушки обнаружили гениальный герпес, выписали много мазей, спреев, свечек, все купили, всем лечимся. Но у неё ужасные боли, она не может ходить, пошевелиться боится. Также вопрос, не может сходить в туалет по большому, больно, герпес видимо мешает, терпит уже 5 день. Что делать я не знаю…
  • Ольга
    Добрый день! Скажите, пожалуйста, что мне необходимо сделать, чтобы получить у вас квоту на ЭКО ? Регистрация и полис Санкт-Петербург. До этого обследовалась в частной клинике. Год безуспешное планирование беременности. Все анализы, исследования имеются. Обязательно ли требовать в поликлинике направление к вам? (это очень сложно выпросить там направление) . Или могу придти к вам на платный приём с пакетом анализов?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! На нашем сайт есть инструкция для пациентов ОМС по СПб - действуйте в соответствии с ней. Но в этом году мы уже закончили циклы ЭКО по ОМС, поэтому можно регистрироваться на следующий год. Пациент имеет право выбрать клинику для проведения ЭКО по ОМС и никто вам запретить не может. Если отказывают, то просите письменный отказ с обоснованием.
    11 сентября 2023