Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Мусаева

Мусаева
Добрый день Ирина Львовна. Я проходила у вас ЭКО в апреле, после трёх неудачных попыток в центре Кулакова. Родила в январе мальчика. Я очень благодарна вам и вашему центру. Дай Бог вам всем здоровья и счастья. До того как выбрать ваш центр , читала отзывы . Некоторые писали об очередях и грубости на рецепшине. Хочу сказать , что это полная чушь. Все очень вежливые, приветливые, охотно отвечают на вопросы , принимают всегда вовремя. Спасибо вам огромное!!!
11 февраля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Какие чудесные новости и какое счастье! Очень рада за Вашу семью. Желаю всем здоровья. Приходите через год за доченькой:)
11 февраля 2016
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Мне 15 лет и у меня обильные водянистые выделения? Что это?
    МЦРМ
    Возможно бактериальный вагиноз, он образуется без половой жизни. Надо сдать анализы на гарднереллу.
    13 февраля 2020
  • Нина
    Здравствуйте Эльвира Валентиновна! Очень прошу Вашего совета! В июле 2014 г. был проведен 1-й протокол ЭКО+ИКСИ. К сожалению, неудача. Мне 35 лет. Перед протоколом в марте была проведена гистерорезектоскопия, при которой обнаружили и удалили эндометриальный железистый полип, ещё в заключении – хронический цервицит (очаговая гиперплазия плоского эпителия по типу простой лейкоплакии). Был назначен Фемостон (на 2 цикла), Иммунофан, Лонгидаза, Курантил, Найз. В анамнезе ещё имею наружный генитальный эндометриоз II стадии (проведена лапароскопия 2010 г., искусственный климакс), низкий прогестерон. Меня напугали, что после процедуры ЭКО могут вновь вырасти полипы. Сделала УЗИ на 12 день цикла, после протокола. Всё в вариантах нормы. Планирую 2-ю попытку ЭКО зимой. Скажите пожалуйста, как мне защититься от этих полипов? Надо ли что-то принимать из препаратов? На какой день цикла надо делать УЗИ, чтобы исключить полипы? Очень боюсь повторных операций! Боюсь разрастания эндометриоза и полипов! Так устала… Заранее очень Вам благодарна!!!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Нина, конечно назначения по подготовке перед ЭКО должен делать врач-репродуктолог, который будет проводить процедуру. Я бы рекомендовала для профилактики рецидива полипа принимать монофазные контрацептивы (марвелон, логест и тп) перед ЭКО. Для диагностики полипа по УЗИ день цикла может быть не важен, но более четко его можно увидеть во вторую фазу цикла (с 14 дмц).
    20 августа 2014
  • ольга
    Здравствуйте, Андрей Адольфович! 30 декабря был 15 дпп трехдневок, хгч г. Прегнил 1500 был на 4 дпп. Я отменила поддержку, но врач сказал не отменять и пересдать кровь в первый рабочий день. Принимаю утрожестан 600 и 1 прогинову, месячные не идут, тесты отрицательные. Сегодня сдала кровь на хгч, результат 10 января. Считаю, что нет смысла продолжать прием гормонов и ждать 10 января, как вы считаете? И еще вопрос- у меня аденомиоз 1-2 степени, прием утрожестана так долго может повлиять благотворно?
    МЦРМ
    Мое мнение- отменяйте поддержку. Прием Утрожестана на аденомиоз влияния не окажет.
    4 января 2014