Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Андрей Адольфович здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой минимальный срок должен пройти между операцией кесарево сечение и возможностью подсадки 3-х эмбрионов одновременно? И как долго могут храниться крио эмбрионы и влияет ли продолжительный срок хранения на качество их дальнейшего развития?
12 января 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Планировать беременность после кесарева сечения можно через 2- 2,5 года. При наличии рубца на матке мы будем делать перенос только одного эмбриона.
12 января 2016
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Добрый день, Андрей Адольфович.Учла ваш совет и записалась на 25.12г. на лапароскопию и гистероскопию. Хотела с результатами сразу же попасть к Вам для назначения лечения (планирую в середине марта протокол у Вас), но записи уже нет. Вечером 27.12г. в 20.00 поезд. Андрей Адольфович, может есть какая-то возможность ввиде исключения в первой половине дня 27.12 все-таки попасть к Вам на прием. Поскольку планирую приехать сюда снова только к протоколу в начале марта (уже пролечившись и без "болячек").Правда биопсия эндометрия и бакпосев наверно еще не будут готовы... Как лучше поступить? Или как-то с Вами потом созваниваться...в Украине у меня нет врачей, поэтому езжу на эко домой в Санкт-Петербург. Благодарю заранее.
    МЦРМ
    Можете подойти 26- го числа.
    17 декабря 2013
  • Елизавета
    Здравствуйте, Елена Николаевна! По результатам анализа у меня понижен ферритин (результат 7 при норме от 10 ), я бы хотела проконсультироваться у Вас очно по этому поводу. Вопрос: какие ещё анализы мне необходимо сделать для прояснения ситуации? Спасибо.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Елизавета. На консультацию принесите, пожалуйста, результаты анализов: клинический анализ крови, ферритин, трансферрин, железосвязывающая способность сыворотки.
    31 марта 2019
  • Ольга
    Добрый день.Подскажите пожалуйста,что с моим генетическим анализом все так плохо для беременности???Врачи категорически запрещают беременнеть и рожать.Якобы мой генетический анализ плохой и я не смогу вынести малыша.Это так плохо на самом деле плохие анализы??,Умоляю расскройте мне глаза на правду.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Ольга , здравствуйте! По данным результатам нельзя говорить о противопоказаниях к вынашиванию беременности. Обратитесь на прием к гематологу для оценки риска.
    14 февраля 2020