Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Мария

Мария
Здравствуйте Ю. Л! Извините за беспокойство. Если Вам не сложно, расшифруйте пжл мои анализы. Планирую беременность, не получается пока ФСГ 6,690 на 3д ц ЛГ 8,54 на 3 д.ц Соотношение получается меньше 1,5. Нужно ли по этому поводу беспокоится? Что пропить?
25 декабря 2015
Ответ
МЦРМ
Мария, добрый день! Рекомендуем переадресовать Ваш вопрос одному из врачей-репродуктологов МЦРМ.
25 декабря 2015
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Здравствуйте,у меня сын 12 лет родила и забеременела сама,муж тот же,сейчас на данный момент не проходимы трубы маточные,делала три эко не удачно,почему-то на 5й день останавливаются в развитии,первый раз даже не дошло до эко,получилось 19 яйцеклеток и на 5й день пока за ними наблюдали,они перестали развиваться все,подскажите что мне проверить,что делать вообще
  • Егор
    На головке полового органа , почти около дырочки ( не знаю как назвать ) появилось красный оттенок подобие крови . Ушиб ? Не болит и ничего такого нет .
    МЦРМ
    Здравствуйте, Егор. Без очной консультации и осмотра ответить на ваш вопрос невозможно. Обратитесь к урологу по месту жительства.
    16 марта 2020
  • Анастасия
    Здравствуйте! У меня почти весь день жгучая боль в области левого яичника. Болит спереди и сзади. Вызывала скорую, сделали УЗИ. На 25-ом дне цикла средний размер фолликул 5 мм, а один (как раз на левом) 19 мм. Как я понимаю это не совсем нормально для конца цикла. Узист сказал, что боль может быть из-за него, выписал диклоберл и ничего больше не сказал. Насколько это нехорошо, какой вообще в среднем должен быть размер фолликул в конце цикла, потому что нигде не могу найти эту информацию. Для общей картины : у меня мультифолликулярные яичники и также был поликистоз с вытекшей кистой.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Анастасия! Если у Вас регулярный менструальный цикл длительностью 28-35 дней, на 25 д.ц не должно быть доминантного фолликула. Если его при УЗИ обнаружили, это может значить, что не произошла овуляция в данном цикле. Таких сильных болей, чтобы необходимо было вызывать "скорую помощь" подобный фолликул спровоцировать не может. Повторите УЗИ на 3-5 д.ц , чтобы убедиться, что этот фолликул исчез и обратитесь на консультацию к гинекологу очно.
    6 мая 2020