Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от татьяна

татьяна
ЗДРАВСТВУЙТЕ АНДРЕЙ АДОЛЬФОВИЧ,СОБИРАЮСЬ К ВАМ НА ПЛАТНУЮ ПРОЦЕДУРУ ЭКО,САМА С РОСТОВА-НА-ДОНУ,О ВАС МНОГО ХОРОШИХ ОТЗЫВОВ,ВОТ И МНЕ ПОСОВЕТОВАЛИ ИМЕННО ВАС,НА ПРОЦЕДУРУ СОБИРАЮСЬ С НОВОГО ГОДА,ПРОБЛЕМ МНОГО ПО ЗДОРОВЬЮ,ВОТ ОПИШУ;МНЕ 30 ЛЕТ,БЕРЕМЕННОСТЬ НЕ НАСТУПАЕТ НА ПРОТЯЖЕНИИ 10 ЛЕТ,13 ЛЕТ НАЗАД БЫЛА УСПЕШНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ,В 2003 БЫЛА СДЕЛАНА ОПЕРАЦИЯ АПОПЛЕКСИЯ ЯИЧНИКА,ЕГО СОХРАНИЛИ,ПОТОМ НЕСКОЛЬКО РАЗ ДЕЛАЛА ГИДРОТУБАЦИЮ,ВРАЧ ГОВОРИЛ ЧТО ТРУБЫ ПРОХОДИМЫ,КОГДА ТЕРПЕНИЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ ПОЕХАЛА ИЗ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ В НИАП,В ИЮЛЕ ЭТОГО ГОДА БЫЛА ЛАПОРОСКОПИЯ И ГИДРОСКОПИЯ,ПОКАЗАЛА СПАЙКИ 4 СТАДИИ,ВРОДЕ УДАЛИЛИ,ЕЩЕ ДО ОПЕРАЦИИ СТАВИЛИ ХЛАМИДИОЗ,ПРОШЛА КУРС ЛЕЧЕНИЯ ДО ЛАПОРОСКОПИИ И ПОСЛЕ ВРАЧ ТАКЖЕ НАЗНАЧИЛ КУРС АНТИБИОТИКОВ,ПОВТОРНО НЕ СДАВАЛА АНАЛИЗ,НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ УЗИ ПОКАЗЫВАЕТ,ЭНДОМЕТРИОЗ ЯИЧНИКОВ,ЖИДКОСТЬ В ОДНОЙ ТРУБЕ,СКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ВОЗМОЖНА ЛИ ПРОЦЕДУРА ЭКО ПРИ ТАКИХ ПОКАЗАНИЯХ?,У МУЖА СО СПЕРМОЙ ВСЕ В ПОРЯДКЕ,У МЕНЯ С ГОРМОНАМИ ТОЖ ВСЕ В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ,СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ!
24 декабря 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. "Эндометриоз яичников и жидкость в одной трубе" могут быть причиной противопоказания для проведения ЭКО. Но этот воghос можно обсуждать только после осмотра. Если есть возможность, оптимальнее всего приехать на консультацию. В крайнем случае пришлите выписки последнего УЗИ на мой адрес akirs@mail.ru
24 декабря 2015
Другие ответы клиники
  • Елена
    Добрый день!У меня мультифокулярные яичники (Подозрение на поликистоз)нет второй фазы .Врачи на протяжении с 14 лет до сегодняшнего время прописывают только одно ,это Дюфастон .Будьте добры подскажите,он вообще нужен при таком заболевании?!С мужем планируем детей уже долгое время(5 лет )и ничего не получается.
    МЦРМ
    Здравствуйте! Дюфастон необходим для регуляции менструального цикла в такой ситуации, как у Вас. НО, при планировании беременности необходимо провести обследование супруга (спермограмма, морфологический анализ и МАР-тест) и исследовать проходимость маточных труб, Если все в порядке необходимо проводить индукцию овуляции. Приходите!
    12 февраля 2021
  • Елена
    Здравствуйте. Возраст 35 лет. Диагноз: бесплодие II. Хронический двусторонний сальпингооофорит, вне обострения. Миома матки, интрамуральная форма. Астенотератозооспермия мужа. В анамнезе: 28.12.2013 ЭКО+ИКСИ, 09.03.2014 криоперенос, 21.03.2015 ЭКО+ИКСИ, неудачно. Возможно ли в вашей клинике пройти ЭКО по ОМС? Живу в Приморском крае. И целесообразно ли при трех неудачных попытках вступать еще в один протокол, так как на начало первого протокола миомы у меня не было диагностировано, сейчас есть, это вызывает опасения.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Для решения вопроса о возможности проведения процедуры ЭКО по ОМС в МЦРМ, пришлите на мой рабочий адрес mil@mcrm.ru выписку из истории болезни. Действительно, гормональная нагрузка во время циклов ЭКО может спровоцировать рост миоматозных узлов, однако, наличие миомы размерами до 4 см не является противопоказанием для проведения процедуры ЭКО
    21 сентября 2015
  • Анна
    Андрей Адольфович, извините за беспокойство , в продолжение вопроса , так с такими показателями можно забеременеть самостоятельно ? В центре это в Ростове , причину бесплодия мне не сказали, просто сказали сдать все анализы и готовиться к ЭКО.
    МЦРМ
    Да, с таким уровнем ФСГ, ЛГ и АМГ спонтанная беременность возможна.
    30 октября 2015