Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Здравствуйте, Ольга Евгеньевна. Я потеряла Ваш телефон, к сожалению. Не хочу писать всего, т.к это публикуется, попробую изложить основное. Смысл вопроса в следующем: Стою на очереди на ЭКО по ОМС, уже 4-е, первое у Вас, вторые два в другом месте. Хотела перенести документы к Вам, в МЦРМ, т.к. теперь есть с чем сравнивать, и согласна ехать даже на окраину...... Но меня волнует вопрос, не станет ли препятствием для ЭКО по ОМС: 1. наличие эндометриоидной кисты 3-4 см. 2. малое количество созревающих при стимуляции фолликулов. По документам при этом все нормально (АМГ и др.). Но по факту есть эти вот 2 нюанса. Киста не оперируется по причине индивидуальных особенностей и стадии эндометриоза, это не моя инициатива, это авторитетное мнение оперировавших меня ранее (высокий риск повреждения окружающих органов). Предыдущий раз никто не брался, кроме 1 доктора, он, один раз прооперировав, тоже больше не хочет и советует делать ЭКО так (даже если киста вырастет). Про фолликулы. Фолликулов мало, но хорошие. В предыдущем ЭКО из 3 фолликулов в итоге 3 эмбриона, отличных. Возможно, Вы меня вспомнили по этой истории. Просто я переживаю, что перенесу документы, а потом мне откажут и получится потерянное время, нервы и очередь. Очень хочется к Вам, но по ОМС все так неоднозначно - на что одни закрывают глаза, с тем другие жестко отшивают, все от клиники зависит... Поэтому и хочется уточнить, чтоб не навредить себе. Если перенесу документы, простою год в очередь, а потом окажется. что Вы меня не берете, и я сама себе все загубила, то я просто не вынесу, потому и хочу уточнить. Хотела прийти очно, но 3 тысячи для того, чтоб задать вопрос, переносить ли мне документы, для меня очень дорого, тем более, что ответ может оказаться отрицательным. Однако, если есть необходимость, я, конечно, приду. Опять же - первичная ли это консультация или повторная, ведь первое ЭКО у Вас? И к Вам ли идти по этому вопросу - или такие нештатные ситуации решает директор или главврач? Или это сразу нет, и можно и не ходить? Извините за многословность, просто очень хочу ЭКО следующее по ОМС делать у Вас, и страшно боюсь, что в итоге меня завернут, и выйдет, что я просто лишила себя шанса (и из одного места ушла, и год прождала, и потом у Вас делать не стали). Повторюсь, по документам все нормально. Заранее спасибо за ответ и извините скомканное изложение. Устно было б проще, но телефон найти не смогла.
18 декабря 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Все обсудили на консультации.
18 декабря 2015
Другие ответы клиники
  • Евгения
    Здравствуйте! У меня сейчас период овуляции и идут коричневые ярко-выраженные выделения, уже два дня, болей и запаха нет, по густоте, как вода. Это опасно или все из-за овуляции? Иногда такое происходит во время овуляции у меня, но никогда нет никаких симптом.
  • Андрей
    Добрый день. Планируем с супругой зачатие ребенка. Можно ли с такими результатами спермограммы начинать планировать ребенка? Или необходимы какие - то дополнительные анализы с моей стороны?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Вы не представили результатов спермограммы, не могу ответить Вам. По спермограмме должно быть дано заключение в лаборатории. Если там написано НОРМОЗООСПЕРМИЯ - то все в порядке. Если написано что-либо другое - Вам нужна консультация уролога.
    28 февраля 2019
  • Юлия
    Здравствуйте, Эльвира Валентиновна.Подскажите, пожалуйста, стоимость программы ЭКО+ИКСИ (свои ооциты+замороженные ДО) (без учёта стоимости лекарств и ДО).
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Юлия, стоимость ЭКО+ИКСИ 129900 рублей.
    18 февраля 2016