Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ксения

Ксения
Доброго времени суток! Мне 22 года, у меня ВПЧ-33 и эрозия шейки матки. Я не рожала, но очень хочу в будущем стать мамой. Может ли это как-то повлиять на беременность и что вообще можно сделать, как лечить? Мой лечащий врач ничего толком не говорит, назначил интим спрей-эпиген и все.
17 декабря 2015
Ответ
МЦРМ
Уважаемая Ксения! Эрозия шейки матки представляет собой собирательное понятие различных состояний шейки матки и не является точным диагнозом. Точными диагнозами изменений на шейке матки могут быть -эктопия, дисплазия, цервицит и т.п., и каждому из них соответствует своя, четко регламентированная тактика обследования и лечения с учетом носительства ВПЧ и планируемой беременности. Для установки правильного диагноза, Вам необходимо обратиться на консультацию. Я и другие специалисты нашего центра помогут Вам установить правильный диагноз, при необходимости провести лечение с применением современных медицинских технологий, и подготовить Вас к желаемой беременности.
17 декабря 2015
Другие ответы клиники
  • Петр
    Добрый день Руслан Дзасболатович. У меня вопрос: сдавал анализ на ИППП методом ПЦР сдачей эякулята. В результате пришёл ответ ( обнаружено Ureaplasma spp. Gardnerella vaginalis) позже я пошёл в другую клинику и сдал анализ взятием мазка, по его результатам никаких инфекций не обнаружено. Вопрос что делать и как понять какой тест правдивый. И что такие Ureaplasma spp. Gardnerella vaginalis опасно ли это? Заранее благодарен за ответ.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Пётр. Указанные возбудители являются условно-патогенными, их лечение рекомендовано при наличии жалоб.
    6 ноября 2019
  • Юлиана Карманова
    Доброго времени суток! Мне 42года, есть ребенок,спасибо Вашему центру и доктору Андрею Адольфовичу!!! У меня сумбукозный узел размером 22 мм. по задней стенке матки,который даёт обильные кровотечения. Ещё андрогенное гормональное нарушение,идёт выпадение волос, лечит трихолог.Принимаю кок третий год,начала с Джесс, Ярины, на них потом тоже стали обильные менструации,перевели на Белару с нее стали болеть молочные железы и сейчас на Беларе.Принимала еще клайру, но на ней заметила, что усилилось выпадение волос.Но менструации были очень скудными. И вообще если бы не волосы на Клайре все было хорошо. Скажите пожалуйста, мне уже кок придется принимать до климакса?Или есть какие то варианты что то сделать с миомой,кроме удаления матки? Заранее спасибо большое Вам за ответ.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Для решения Вашей проблемы Вам нужно обратиться к гинекологу МЦРМ. Эндокринолог не занимается миомой матки.
    22 октября 2018
  • Жанна
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста я могу быть беременная если мои месячные были несколько раз подряд 27.12.19-31.12.19 и повторились с 04.01.20-08.01.20. Половой жизни я не вела,я девственница. Сейчас прошло 49 дней и их больше не было с 21.02.20 тянет них живота переодически как будто вот вот начнутся но их все нет, потом 22.02 и 23.02 у нас с парнем был петтинг, он докосался своим членом до открытых частей рядом с влагалищем, смазки и семяизвержения у него не было, только у меня немного смазки прозрачного и былого цвета выделилось, скажите пожалуйста я могу быть беременная и вообще с чем это может быть связано?
    МЦРМ
    Сделайте тест или сдайте кровь на хорионический гонадотропин. Если он отрицательный, начните принимать поливитамины цикловита 1-2 мес
    26 февраля 2020