Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
Здравствуйте! Обращаюсь к вам с такой ситуацией: беременность не наступала 4 года, сделано было две операции, лапароскопия в 2014 году , сделали насечки на яичниках, трубы проходимы, в апреле 2015 гистероскопия: удалили полип эндометрия, была стимуляция овуляции, беременности так и нет. В сентябре 2015 года было эко по омс в клинике ава Петер, перенос одного эмбриона 4 -х дневки, на сроке 8-9 недель беременность замерла, сделали чистку и Кариотип абортного материала, обнаружили генетическую патологию , у плода набор хромосом 45 Х ( девочка 45 суток), я сдала Кариотип человека, все впорядке 46 ХХ, муж ещё не сдал анализ, в клинике ава Петер предложили сделать эко с донорскими яйцеклетками , по какой причине я так объяснения не получила, был невнятный ответ, хочу поменять клинику, посоветовали МЦРМ, подскажите что делать в этой ситуации, как дальше быть?
13 декабря 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Татьяна! При аномальном кариотипе плода необходимо кариотипирование обоих супругов. Не могу понять по какой причине рекомендовано использование ооцитов донора - лучше всего прийти на консультацию очно.
13 декабря 2015
Другие ответы клиники
  • татьяна26
    Здравствуйте доктор.я ваша пациентка.номер моей карты 17939.сделала гистероскопию 29 мая.результат гиперплазия эндометрия?Подозрение на аденомиоз.вы мне назначили бусерелин-депо.скажите как его делать.когда начинать?сегодня 9 день менструального цикла.и когда на следующий прием.спасибо
    МЦРМ
    Начинайте прямо с сегодняшнего дня.
    29 мая 2014
  • Эльза
    Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если провести проверку проходимости маточный труб с введением контраста, можно ли в этот цикл планировать зачатие, или обязательно нужно этот цикл пропустить? Есть ли другие способы проверить проходимость маточных труб без введение жидкостных препаратов?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! В цикле, когда проводится проверка проходимости маточных труб, нужно предохраняться от беременности!! Других способов нет.
    4 июня 2022
  • елена
    добрый день! могут ли уколы хгч (1500) помочь в имплантации эмбриона при низких показателях хгч? и какие могут быть последствия для развития беременности в части паталогий?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Елена, ХГЧ иногда входит в гормональную поддержку после переноса эмбрионов. Решение о его назначении принимает лечащий врач. При его использовании есть риск развития синдрома гиперстимуляции яичников, если росло много фолликулов.
    27 октября 2014