Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте, Андрей Адольфович. У меня было 4 внематочных беременностей, в октябре этого года мне удалили одну трубу, в следующем году я планирую сделать ЭКО. Скажите нужно мне удалять вторую трубу, если да то почему? И скажите ЭКО делается под наркозом?
12 декабря 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если труба не превращена в гидросальпинкс, то удалять ее сейчас не надо. Это надо было делать при операции по- поводу внематочной беременности. Пункция фолликулов проводится под наркозом.
12 декабря 2015
Другие ответы клиники
  • Лидия
    Расскажите, пожалуйста, про базу доноров....кроме описания фенотипа, группы крови и образования, можно ли получить какие то еще сведения о нем (например, фото с детства и запись голоса)???
    МЦРМ
    Здравствуйте, Лидия! Программа анонимная, поэтому фотографий мы не предоставляем, запись голосов не ведется. Только описание внешности.
    7 сентября 2016
  • ЕЛЕНА
    Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли во время протокола выпить бокал вина мне и мужу?(просто идем на свадьбу). Это будет 9-ый день. Спасибо.
    МЦРМ
    Можно
    23 января 2014
  • Юлия
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста,была 1 беременность на 5 недели произошел выкидыш,назначили HLA типирование,выявлено 1 совпадение....что это значит?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Юлия, здравствуйте! Это значит, что иммунологической несовместимости у Вас с супругом не выявлено.
    26 января 2020