Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Марина

Марина
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК ВСТАТЬ НА ОЧЕРЕДЬ ПО ОМС? И КАК ДОЛГО ЖДАТЬ?
4 декабря 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Марина! В женской консультации по месту жительства надо получить документы для ГЦЛБ (городской центр лечения бесплодия - в Мариинской больнице), в ГЦЛБ выдадут направление на проведение ЭКО по полису ОМС, это направление несете регистрировать в выбранную клинику. Все процедуры ЭКО в этом году уже выполнены. В каком месяце в 2016г возможно будет провести процедуру ЭКО будет понятно в феврале 2016г., когда комитет по здравоохранению СПб выдаст количество циклов каждой клинике.
4 декабря 2015
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Добрый день, Эльвира Валентиновна. В анамнезе 4 беременности, 2 биохимические (хгч до 300), 2 внематочные, удалены 2 трубы. Возраст 30 лет. Есть ряд хронических заболеваний, которые могут обостриться в программе ЭКО, однако которые не являются противопоказанием для вынашивания беременности. Могу ли я воспользоваться услугами суррогатного материнства? или это разрешается только в случае отсутствия матки и наличия заболеваний, препятствующих вынашиванию беременности? спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Пока с ваших слов я не вижу показаний к СМ. Однако лучше прийти на прием с вашими справками и анализами, заключениями от специалистов, которые наблюдают вас в связи с хроническими заболеваниями, только после этого я смогу дать окончательный ответ.
    5 апреля 2014
  • Налья
    Здравствуйте, можете ли дать описание УЗИ?
    Рулёв Виктор Викторович
    Врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
    Описание УЗИ на русском языке у вас напечатано на бланке. С уважением, Виктор Рулев.
    24 июня 2019
  • Ольга
    Добрый день, у меня 30 неделя беременности. Гемоглобин падает . Сейчас 87. Проверила ферритин. Результат 7. Нужно ли мне уже делать капельницы или можно обойтись добавками железа? Что ещё следует предпринять, чтобы повысить железо и гемоглобин? Есть сопутствующее заболевание - ревматоидный артрит, в стадии ремиссии..
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Ольга. Для назначения лечения анемии беременной необходима очная консультация гематолога. Заочно такие рекомендации давать нельзя.
    29 апреля 2019