Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Добрый день, вопрос Андрею Адольфовичу.. Мне 37 лет, за плечами уже две попытки ЭКО, в первый раз был короткий протокол, вяли 5 ооцитов,перенесли 2х трехдневок В6, беременность не наступила, сказали, что слабые эмбрионы. Второй раз длинный протокол взяли 6 ооцитов, перенесли 4 дневок у одного стадия морулы, второй слабее, только завтра протокол заберу. После 10 дпп хгч 27,4 на 12 дпп 31,3 попробую сдать еще в субботу, но шансов мало, врач подозревает биохим.беременность. Хочу к вам на ЭКО, вы назначаете доп.обследование, чтобы выявить причину в, почему они не приживаются...? И вы делаете ЭКО ПО ОМС, или только платно можно к вам попасть? Причина бесплодия, отсутствие мат.труб. Спасибо.
26 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
Добрый день. Приходите на прием, обсудим ситуацию.
26 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Если делать в вашей клинике ЭКО с ПГД (на моногенное заболевание), то когда нужно заключать договор на ЭКО и вносить за него предоплату? (если сначала у нас будет подготовительный этап к ПГД)? Сразу же на первичном приеме (когда приедем сдавать кровь на ПГД), или в начале протокола? И нужно ли будет мужу вместе со мной приехать в МЦРМ в начале протокола? Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте! Договор необходимо заключить в день сдачи крови для 1-го этапа ПГД+оплата 1-го этапа ПГД. Кровь сдают оба супруга. При начале стимуляции присутствие супруга необязательно, его присутствие необходимо в день получения яйцеклеток - в день пункции фолликлов (примерно 2 недели от начала стимуляции).
    4 декабря 2014
  • Нелли
    Эльвира Валентиновна,добрый день! Берете ли вы-на эко+икси дискордантную пару (муж-гепатит с и вич+,женщина везде -)? Рассматриваем два варианта- Платно и по омс? У меня эндометриоз 2 степени. По результатам лапароскопии. Спасибо!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Нелли, в России нет лицензированных тестов на ВИЧ в сперме. Результат "очистки" спермы мы не можем проверить. "По слухам" московский институт вирусологии предлагает такую услугу, но официальной информации нам найти не удалось. Инфекционисты говорят, что если в результате лечения в крови вирус перестает определяться, то его и в сперме то же не будет - в этом случае они дают заключение, разрешающее проводить процедуры ВРТ.
    20 февраля 2016
  • Виктрория Козьменко
    Здравствуйте Ирина Львовна ! Меня зовут Виктория Козьменко (38 лет) г.Норильск Красноярского края. В феврале 2015 года мне утвердили квоту по программе ОМС в вашем центре. В связи с трудовой деятельностью очередной отпуск у меня в октябре 2015 года и поэтому у меня к вам огромная просьба взять меня в программу в октябре 2015 года. Ирина Львовна хотелось бы спросить, когда мне необходимо прибыть в ваш центр, если начало М.Ц. у меня примерно начнется с 19-20 октября. Это очень важно т.к. связано с покупкой авиабилетов (заранее) для своевременного прибытия в ваш центр. 25.02.2015 я созванивалась с Васильевой О.Е. по вопросу записи на октябрь месяц, она взяла меня на заметку и порекомендовала списаться с вами для дальнейшего решения всех волнующих меня вопросов. Заранее благодарю Вас.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Ответила на почту.
    2 марта 2015