Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Замират Хажмуратовна

Замират Хажмуратовна
Здравствуйте, Андрей Адольфович! Обращаюсь к Вам по рекомендации доктора Ермолаева Олега Юрьевича из Пятигорской "Клиники женского здоровья", который посоветовал зачатие с Вашей помощью методом ИКСИ (у супруга азооспермия). Скажите, пожалуйста, в какой день цикла мне нужно записаться к вам на прием? Как подготовиться к приему и какие анализы нужно иметь? Очень прошу Вас учесть, что я живу в г. Нальчике и работаю на госслужбе (мне сложно будет согласовывать отпуск). Очень надеюсь стать Вашей пациенткой в самое ближайшее время. С уважением к Вам.
25 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Азооспермия- отсутствие сперматозоидов. При отсутствии в эякуляте у мужа сперматозоидов каким материалом планируется проведение оплодотворения? Спермой донора? Но надо ли в такой ситуации вообще заниматься ЭКО? Можно обойтись и более легкой процедурой.
25 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • юлия
    здравствуйте. Извините за беспокойство, могли бы вы проконсультировать. Мне поставили диагноз тромбоцитопения ср.ст. во время беременности 2015 г. До этого в анализе наличие низких тромбоцитов либо не замечалось терапевтами, либо не диагностировалось. Наблюдалась всю беременность у гематолога, потом после беременности тромбоциты в анализе были на уровне 128. все успокоились и решили что во время беременности просто снизился уровень. Месяц назад сдала кровь , тромбоцитов 70. Что делать? не могу поднять. Гематолога в нашем городе нет. Совместим ли такой уровень тромбоцитов и работа по 13 часов 3/2. переживаю. ужасно болят ноги и небольшие гематомки , постоянно клонит в сон
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Юлия. Необходимо повторить клинический анализ крови. Образец крови взять из вены (это обязательное условие). Тромбоциты должны быть пересчитаны вручную методом по Фонио или в камере Горяева (эти методики в лабораториях прекрасно знают). Если количество тромбоцитов окажется ниже 150х10/9/л, то показана очная консультация у гематолога.
    24 апреля 2019
  • Виктория
    Здравствуйте, меня зовут Виктория,мне 36.Готовлюсь к крио,уже начала пить прогинова,скоро нужно покупать ещё одну пачку,могу ли я его заменить на более доступный препарат? Второй вопрос,хочу сделать посадку 2 эмбиона,врач меня отговаривает,утверждая,что это 100% потология,так ли это и грозит это как-то здоровью и развитию малышей?
  • Анна
    Ольга Евгеньевна, была у Вас на консультации 5.03.16. Вы мне дали список анализов необходимых для подачи документов на ЭКО по ОМС и также обозначили перечень анализов (сроки), чтобы идти в протокол за свои деньги. Скажите, чтобы вступить в протокол что-то ещё необходимо (например УФО или магниты)?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Анна! С результатами всех анализов приходите на прием.
    17 марта 2016