Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от София

София
Ответ Забелкиной Ольге Игоревне.  Здравствуйте! Мне 26. Лапароскопия не проводилась. Спермограмма сказали что хорошая. Всего 13 клеток. 4 эмбриона оплодотворились самостоятельно, 4 эмбриона иски. Все эмбрионы были высокого качества! Предыдущая переписка: София: Добрый день. Я живу в г Иркутск. С мужем живем более 7 лет. Детей нет. Много раз проверялись, врачи говорили что все нормально, никаких потологий нет. До мужа был оборт, все прошло нормально и никаких проблем нет. Уже около 5 лет пытаемся забеременеть, и не получается. Делала один раз эко и один раз криоперенос, ничего не помогло. Хотим повторить эко в вашей клинике, подскажите пожалуйста что нам для этого нужно и как это все будет? Отвечает Забелкина Ольга Игоревна 23.10.2015 Врач акушер-гинеколог репродуктолог, кандидат медицинских наук  Забелкина Ольга Игоревна Здравствуйте! Сколько Вам лет? Проводилась ли лапароскопия? Что в спермограмме? Сколько клеток и эмбрионов было получено при проведении программы ЭКО? Какого качества? Понедельник, 23 ноября 2015, 9:06 
25 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
Добрый день! В Вашей ситуации целесообразно проведение диагностической лапароскопия для установления причины бесплодия и отрицательного результата в программе ЭКО.
25 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • Илона
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, у мужа диагноз олигоастенозооспермия. Морфология по Крюгеру 4%. Проверили гормоны, УЗИ, трузи, инфекции. Проблем в этом нет. Проверили витамин Д, результат 13 при норме от 30. Возможно что нехватка витамина Д сказалась на результате СГ?есть вероятность что при восстановление витамина Д показатели улучшаться? Нужно ли попробовать довести витамин Д до нормы, прежде чем идти на ЭКО?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Олигоастенозооспермия - это не диагноз, а заключение по спермограмме. В трех написанных Вами строчках невозможно передать все данные, которые следует принять во внимание, пытаясь понять причины снижения концентрации и подвижности сперматозоидов и поставить диагноз. Влияние нехватки или избытка витамина Д на сперматогенез - это предмет исследований, результаты которых пока что не позволяют дать рекомендации. О возможности применения ЭКО с имеющимися показателями спермограммы Вам лучше спросить специалиста по ЭКО.
    19 января 2016
  • Ирина
    Добрый день! Елена Николаевна, помогите пожалуйста разобраться! 9 месяцев не получается забеременеть, все анализы в норме, спермаграмма хорошая у мужа, аутоимунные заболевания отстуствуют, гормоны в норме, овуляция есть, гинеколог отправила сдать анализ на тромбофилию. После получения анализа один гематолог назначила антикоагулянтную подготовку к беременности. Вессел дуэ Ф, курантил, капилар и иноферт. А другой гематолог посмотрел анализы и сказал, что серьезных мутаций не выявлено, лечения не требуется. Я в замешательстве, посмотрите пожалуйста мои анализы, мне нужно лечение или все таки нет?!
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Ирина. Наследственной тромбофилии у Вас нет. Специальной подготовки к беременности не требуется. Проверьте уровень гомоцистеина и ферритина, после чего пришлите результаты.
    27 сентября 2019
  • Алиса
    Интересует вопрос о планировании беременности в паре,где супруг имеет диагноз миастения (глазная форма). Влияет ли это на зачатие, на здоровье ребенка, наследование им этой болезни?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Алиса! Вам с супругом в первую очередь необходимо встретиться или получить дистанционную консультацию с врачом-генетиком. Многое зависит от особенностей заболевания в конкретной супружеской паре. Запишитесь с Кинунен Анне Александровне - это наш врач-генетик.
    2 июня 2020