Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
Слышали, что беременным обязательно следует делать прививки от гриппа. Проходили у Вас курс ЭКО, сейчас на 13 неделе. Как Вы считаете, не опасно ли это, и стоит ли сделать прививку?
6 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Теоретически, проведение вакцинации от гриппа о время беременности возможно. Но лучше беременной воздержаться от какой либо вакцинации - это мнение инфекционистов.
6 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • жанна
    Здравствуйте,Юрий Леонидович! Бесплодие 13 лет! Я сдала кровь на АТ маркеры антифосфолипидногосиндрома 12 (норма -20-10) Заключение:пограничные признаки антифосфолипидного синдрома! Подскажите, что это значит и может повлиять на бесплодие и на невынашивание беременности? Заранее спасибо!
    МЦРМ
    Надо сдать уточняющие анализы - в поликлинике института Отта - кровь на волчаночный антикоагулянт и антитела к бета2 гликопротеину. Если они повышены, то есть риск невынашивания и возможны неудачи при ЭКО.
    22 февраля 2014
  • Лилия
    Ещё раз добрый вечер. Спасибо за ответ. Подскажите ещё пожалуйста: гистеросальпингографию обязательно делают под наркозом или можно просто обезболить? И ещё вопрос, каковы шансы на эко при моем диагнозе ( заключения прикрепила), и можно ли пробовать вставать на эко не совершив данную процедуру? Или она обязательна?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Лилия, ГСГ вообще не требует наркоза, но перед эко ее надо сделать обязательно. На шансы забеременеть влияют не только состояние матки, но и многие другие причины, которые мне неизвестны. А главное, что ЭКО - ваш единственный шанс получить беременность.
    10 августа 2019
  • Елена
    Здравствуйте,я была у вас на приеме.вы сказала что на 3-5день цикла прийти .у меня сегодня первый день .но я не могу записаться к врачу.вы можете как-то мне принять?