Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Андрей Адольфович, извините за беспокойство , в продолжение вопроса , так с такими показателями можно забеременеть самостоятельно ? В центре это в Ростове , причину бесплодия мне не сказали, просто сказали сдать все анализы и готовиться к ЭКО.
30 октября 2015
Ответ
МЦРМ
Да, с таким уровнем ФСГ, ЛГ и АМГ спонтанная беременность возможна.
30 октября 2015
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Добрый день, Эльвира Валентиновна. У меня было 2 неудачных попытки ЭКО в клинике г. Перми. Первая в июле 2018г. И вторая в декабре 2018г. В 2019 г. я собрала и подала пакет документов на ЭКО по ОМС, но мне было отказано. Не теряя надежду, хочу сделать третью попытку в вашем центре. Готова ответить на все ваши вопросы, чтобы предварительно понимать, какие анализы мне необходимо ещё сдать. Фото протоколов прикрепляю. Жду вашего экспертного мнения.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день, Ольга! Учитывая снижение овариального резерва, вынуждена вас предупредить, что в случае визуализации менее чем 4-х фолликулов на 1-3 дмц, мы будем вынуждены в ЭКО по ОМС отказать. Алгоритм ваших действий для планирования проведения ЭКО по ОМС есть на нашем сайте (для иногородних пациентов). Кроме этого, тк был выявлен полипоз эндометрия, то, как минимум, за 2-3 цикла до ЭКО нужно принимать Дюфастон 2 таб 1 раз в день 16-25 дмц.
    27 января 2020
  • Валерия
    Ранее я задавала уже вопрос Вам (Здравствуйте!Было 2 замершие беременности.Первая замерла на сроке 7-8 недель,вторая на 6 и эмбриона небыло.Инфекций нет.Гормоны все в норме.Сдавали с мужем анализ на кариотипы-у обоих все в норме.Ставят наследственная тромбофилия.Ни у кого из родственников такого диагноза нет.Может ли быть ЗБ на таком маленьком сроке из за тромбофилии.Я из города Волгограда,если я приеду на консультацию в ваш центр какие анализы иметь при себе?) Прикладываю в приложении анализы которые уже сдала.Какие анализа нужно еще досдать?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Валерия. Повторяю свой ответ от 30.01.18: Для постановки диагноза "тромбофилия" необходимы исследования: уровень гомоцистеина; исследования на выявление мутаций F II (ген протромбина) и F V (мутация Лейдена); анализ крови на антифосфолипидные антитела (волчаночный антикоагулянт в скриниговом и подтверждающем тестах, к кардиолипину, к бета-2 гликопротеину, к аннексину, к протромбину). Так же необходимо предоставить клинический анализ крови с подсчетом тромбоцитов, коагулограмму. Жду Вас на приеме. С ув., Елена Николаевна Сухомлина.
    17 февраля 2018
  • Юлия
    Добрый день. Подскажите пожалуйста у меня были 4 неудачные Эко в том числе и с Дс. Я хотела бы пройти курс санаторно-Курортного лечения. Какие санатории вы мне порекомендуете и какие процедуры можно сделать. Диагноз. Бесплодие1 N97.1 Спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Юлия, по столь скудным данным я не могу вам рекомендовать что-то конкретное, но чаще всего мы рекомендуем санаторий Старая Русса.
    18 мая 2016