Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Нина

Нина
Добрый день Елена Викторовна.Помогите мне разобраться с моей проблемой.В 2011 г. Мне сделали операцию по удалению эндометриоидных кист на двух яичниках. Яичники сохранили. Назначили мне сначала препарат жанин, а потом посадили на фемостон и дюфостон. Забеременеть не получается. Врач говорит пей этот препарат возможно что-то получится. Когда принимаю фемостон с дюфостоном идут месячные, когда отменяют они не идут. Посоветуйте как быть и что делать?
24 октября 2015
Ответ
МЦРМ
Добрый день! К сожалению после операции - двухсторонней цистэктомии по поводу эндометриоза яичников- собственный фолликулярный резерв ослабевает. Вам надо не терять время и планировать беременность с помощью ЭКО. С уважением Елена Викторовна
24 октября 2015
Другие ответы клиники
  • Игорь
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Является ли нормой тот факт, что даже если я помочился прямо перед тем, как начать дефекацию, во время дефекации все равно выделяется некоторое количество мочи, такое наблюдается сколько себя помню, просто задумался норма это или нет.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Это не признак заболевания
    5 августа 2019
  • Алина
    Здравствуйте! !! Мы с мужем больше года пытаемся зачать ребёнка, но у нас не получается. Сдали спермограмму у мужа олигозооспермия 2 ст, астенозооспермия 3 ст, тератозооспермия и некроспермия. Из- за низкого качества сперма Мр-тест невозможно сосчитать. Сдали анализ на гармонь в принципе все нормально, но тестостерон 8. По УЗИ паталогии не выявлено. Что нам делать и как быть?
    МЦРМ
    Здравствуйте,Алина.Для начала необходимо сдать еще раз спермограмму. С результатами обратиться в клинику ЭКО мужу- к урологу-андрологу, вам- к репродуктологу. После полного обследования,которое назначат врачи будет возможно поставить диагноз и определить дальнейшую тактику лечения.
    2 июня 2019
  • Алена
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста возможна ли беременность? Был незащищенный половой акт в первый и второй дни месячных, молодой человек кончил в меня. Длительность цикла 28 дней, месячные длятся 5 дней