Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Добрый день. У меня сейчас идет 14 неделя беременности. Возникли режущие боли внизу живота в кишечнике. Можно ли принять Энтеросгель или активированный уголь и в какой дозировке?
21 сентября 2015
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Если это действительно боли в кишечнике, а не угроза прерывания беременности, то можно. Лучше сочетать с но-шпой. Этрерогель 1-2 пакетика в день, активированный уголь до до 6 таблеток в день, но-па 1-2 табл. в день
21 сентября 2015
Другие ответы клиники
  • Стела
    Здравствуйте, я беременна на 8-й неделе. У меня 5-летний ребенок. Уже в течение недели у меня есть ежедневные мажущие выделения, светло-коричневого цвета. Вчера я пошла к врачу и она сказала, что развитие ребенка нормальное, и она не видит проблем в выделениях, во время консультации они были бесцветными. Но они появляются каждые 1 час или два часа. Консистенция более жидкая, количество около чайной ложки :) Иногда я чувствую тошноту во время еды, меня рвало только один раз. Очень редкие и очень короткие боли в животе. Пожалуйста, если вы можете объяснить мне, почему у меня есть эти утечки, выделения так много дней. Я боюсь, что у меня есть проблемы со здоровьем, что врач обнаружит слишком поздно. Спасибо вам за раннее.
    МЦРМ
    Надо сделать Узи, я бы трактовался эти выделения как угрозу прерывания беременности
    29 января 2020
  • Мария
    Добрый день Мне 29 лет , рост 167см вес 52 кг Есть ребёнок 3 года . Постоянные высыпания на лице , акне Какие посоветуете противозачаточные ?
    МЦРМ
    Обсудите с дерматологом возможность применения препарата сотрет 
    22 марта 2020
  • Дарья
    Добрый день! Я сдала недавно анализ крови и не смогла повторно попасть к своему врачу чтобы узнать диагноз по результатам. Подскажите пожалуйста, что можно сказать по поводу анализов и каких рекомендаций придерживаться? спасибо
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Дарья. По результатам анализа крови Вам необходима очная консультация гематолога. Приходите на прием.
    3 июля 2019