Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте, Андрей Адольфович. После проведенной в Вашей клинике лапароскопии, мне были назначены уколы дифферилина на 3 месяца, после этого эко.Я ждала начала мц, и так как неважно себя чувствовала, сделала тест на беременность.Результат - беременность 1-2 недели.Скажите, пожалуйста, может мне надо что-то принимать,или сдать какие-то анализы, чтобы сохранить беременность? я очень переживаю и боюсь, что что-то случится. Также хочу выразить огромную благодарность за Ваш профессионализм и за счастье, которое Вы подарили нашей семье.Это все только благодаря Вам и благодаря Турлак Е.В., которая сделала мне операцию
20 сентября 2015
Ответ
МЦРМ
Начните принимать Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день. И сделайте УЗИ.
20 сентября 2015
Другие ответы клиники
  • Елена
    Добрый день, Андрей Адольфович! К вопросу: переносить 2 эмбриона или один, если в прошлом был выкидыш двойней? 28.10.2014. Причину не вынашивания точно не сказали, был повышен Д-димер. все время был тонус матки, выкидыш произошел на сроке 20 недель, отошли воды.
    МЦРМ
    В следующей попытке ЭКО можно рассматривать вариант переноса только одного эмбриона.
    29 октября 2014
  • Алена
    Добрый день, у ребёнка 2 года 10 мес после того , как выдрали передний зуб спустя 7 часов , ночью открылось кровотечение с лунки, увезли и положили в больницу , так как кровотечение переодически открывалось, и так в течении двух дней. Поставили диагноз гемофилия фактор А, Вопрос: мы сдали повторно анализы, прошу вас расшифровать результат, так как очень большие сомнения по поводу диагноза, кровь при порезе тли сдаче крови свёртывается сразу, синяки как и у здорового ребёнка , никаких гематом и т.д Может ли эта болезнь далее развиваться с возрастом в тяжелую степень? Заранее спасибо за ответ, результаты анализа прилагаю.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Алена. Чтобы исключить или подтвердить диагноз гемофилии необходимо пройти обследование у специалистов. В Санкт-Петербурге есть Центр по диагностике и лечению гемофилии. Я рекомендую Вам обратиться туда.
    11 октября 2019
  • Оксана
    Добрый день! Мне 29 лет, я из Ростова-на-Дону, не могу забеременеть более 3 лет, 2 раза убирали полип матки, есть Основной диагноз: Гематогенная тромбофилия, связанная с носительством полиморфизмов генов гемостаза -гомозиготы CC MTHFR A1298C, AA FGB G-455A и гетерозиготы MTR A2756G, MTHFR A1298C, ITGA2 C807T,ITGB3 T1565C, PAI-1 5G-6754G. Осложнение основного диагноза: ПТФС правой нижней конечности ( тромбоз дистального отдела ПкВ, ЗББВ и латеральных суральных вен в в/3 и ср/3 голени, медиальный суральных вен в в/3 голени справа в ноябре 2015 г., тромбоз БПВ справа в январе 2013 г.). Сопутствующий диагноз: Хроническая железодефицитная анемия легкой степени.Мелкоузловые образования щитовидной железы. Эутиреоз. Синдром инсулинорезистентности. Сдавала анализ АМГ, он у меня 0,42. У мужа по спермограмме все нормально, хотим детей. Подскажите пожалуйста есть ли возможность у нас и как это процедура будет происходить, ведь мы с другого города. С чего нам начинать. Нам посоветовали обратиться к вам, заранее спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте. Те диагнозы, которые Вы перечислили, вряд ли имеют отношение к бесплодию. Пришлите на мой рабочий адрес mil@mcrm.ru все свои выписки и анализы, расскажите свою историю, обсудим ситуацию дистанционно
    4 августа 2016