Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Здравствуйте, Андрей Адольфович. Мне 43 года. Возможно проведение ЭКО с собственными яйцеклетками? У вас на сайте я прочитала, что в МЦРМ не было ни одной нормальной беременности с собственными яйцеклетками у пациенток старше 43 лет. Что это значит?
19 сентября 2015
Ответ
МЦРМ
Вероятность наступления беременности после ЭКО у пациентов данной возрастной группы ниже 10 % на перенос эмбрионов.
19 сентября 2015
Другие ответы клиники
  • Анна
    Добрый день, Ирина Львовна. Стаж бесплодия - более 2 лет. Прошли обследование. Вот результаты: 1.УЗИ контроль фолликулогенеза. Эхо-картина соответствует фазам. Овуляция наступает. 2.Гистеросальпингография . Проходимость маточных труб 3.Спермограмма - агглютинация сперматозоидов - ++ - агрегация сперматозоидов - +++ - нормальные сперматозоиды – 15% 4. Лапароскопия.– перитубарные спайки справа, но трубы проходимы. 5. - АСАТ в сыворотке – 43,0 МЕ/мл Остальные гормоны в норме 6. АСАТ мужа в сыворотке – 19,0 МЕ/мл Что нам делать? что поможет? Мы из другого города. Могу прислать анализы на почту. Заранее спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Aнна, мне нужен полный анализ спермы.
    10 сентября 2015
  • Анина
    Здравствуйте, По результатам ПГД эмбриона выявлен Мозаицизм хромосомы 7р22.3-7р12.3. подскажите пожалуйста, можно ли переносить этот эмбрион, грозит ли это какими-либо осложнениями?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Анина, здравствуйте! Решение о переносе эмбриона принимает семья, врач только может дать рекомендации. Обсуждать результат ПГТ нужно на очном приеме.
    23 сентября 2019
  • Анастасия
    Здравствуйте, посоветовали при планировании беременности овариамин , так как у меня проблемы с месячными постоянные задержки . День овуляции вычеслить невозможно . И из месяца в месяц беременность не наступает Скажите как его лучше начинать принимать . Сколько таб в день . С какого дня ? Или можно в любой день начать и пить до наступления беременности .
    Самойлович Янина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте. Я бы посоветовала Вам проводить мониторинг овуляции с помощью УЗИ у врача. При отсутствии овуляции-проводить стимуляцию овуляции медикаментозно. Овариамин-средство с недоказанной эффективностью.
    12 августа 2021