Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от София

София
Доктор добрый день. Готовимся к 2-му протоколу, можете прокомментировать СГ. Количество (объем), мл 3.2, Цвет молочно-серый, рН 7.4 Вязкость 200(норма не > 22 мм), Консистенция вязкая (норма жидкая), Время разжижения - больше 60 мин, Лейкоциты 0,1*10 6 мл, Микрофлора отсут., Эритроциты отсут. Кристалы Бетхера и амилодные тельца - отсут. Хар-ка сперматозоидов: кол-во 119 (норма от 20 млн/мл), Число сперматозоидов в эякуляте, млн 381. Подвижность сперматозоидов: c быстрым поступательным движением 13 (норма >25%), с медленным поступательным движением (b), 25 (норма >25%), Подвижность сперматозоидов: с непоступательным движением (с) - 20. Подвижность сперматозоидов: неподвижные сперматозоиды (d)-42. Жизнеспособность 67% (норма >40%), Агглютация +6% (норма отсутствует), MAR-тест - 9% (норма <40%). Морфология по Крюгеру (N > или=14%) - дефекты головки - 33, дефекты шейки и средней части - 8, дефекты хвоста -4, норм. сперматозоиды - 55. Индекс фертильности 13% без учета кол-ва на 100 клеток. Спасибо заранее.
18 сентября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Показатели нормы по данному анализу не соответствуют критериям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) от 2010 года. Целесообразно пересдать анализ.
18 сентября 2015
Другие ответы клиники
  • Вера
    Здравствуйте. У меня подозревают патологию эндометрия( гиперплазия.полип) и рекомендуют пайпель биопсию эндометрия с гистологией. Скажите пожалуйста.на какой день цикла его делать? Ограничения о половой жизни до и после процедуры есть? И нужна ли подготовка- например вставлять свечи до процедуры? Спасибо
    МЦРМ
    Добрый день! Операцию выполняют с 6 по 11 день цикла. После процедуры 5-7 дней половой покой. Подготовка по показаниям. С уважением Елена Викторовна
    20 августа 2015
  • Даниил
    1 Месячные у девушки закончились 13 января. Должны были начаться примерно 06/02-10/02. Так и не начинаются. Половой акт был 16/02. 2 Первый раз сдавал спермограмму в 2018 - ставили астенозооспермию. Во второй раз (2019) - сказали пропить таблетки. И в третий (2019) сказали "с этим уже можно работать". Бывшая жена не забеременела за 5 лет. 3 За 10 дней до полового акта начал пить антибиотики, и пил неделю. Амоксиклав 875+125. 4 Первый раз точно кончил мимо. 5 Длительное воздержание (полное. Около 7 месяцев). Напишите, пожалуйста, насколько вероятность забеременеть в данном случае отличается от нуля, и отличается ли? Или задержка связана с постоянными переживаниями из-за мнимой беременности?
    МЦРМ
    Учитывая, что и у девушки, похоже, не всегда все ровно и в срок, шансы получить беременность несоизмеримо выше, если пройти процедуру ЭКО с ИКСИ
    24 февраля 2020
  • Кристина
    Здравствуйте,произошло замирание плода на сроке 12-13 недель.По УЗИ - пуповина затромбирована. На первом УЗИ по беременности сказали - тазобедренный варикоз матки.Но врачи не обратили на это внимания совсем.Было небольшое отслоение плаценты без выделений,назначили капельницу с кровоостанавливающим. Хочу знать насколько мой диагноз и анамнез повлияли на исход?и должны ли были мне назначить какие-то доп.анализы/обследования при тазобедренном варикозе матки? Назначили медикаментозное удаление, насколько это безопасно при таком сроке?и как это может повлиять на последующие беременности?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Кристина! О причинах произошедшего он-лайн сказать невозможно - надо видеть пациента, знать историю жизни, гинекологический анамнез. При сроке 12 нед беременности не проводят медикаментозное прерывание беременности. В любом случае, в восстановительном периоде рекомендую Вам с партнером сдать кровь на кариотип (генетический анализ), Вам- проконсультироваться у гематолога и флеболога. Скорейшего Вам восстановления!
    2 сентября 2021