Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Здравствуйте, Андрей Адольфович. По рекомендации моей подруги хотели провести у вас программу ЭКО. Мы из другого региона. Мне 43 года, мужу 38 лет. Последний раз хотели попробовать со своими яйцеклетками. В браке 11 лет. Была биохимическая беременность после инсеменации. Проблема: эмбрионы получаем, но останавливаются в развитии. В связи с этим вопросы: 1. Делается ли у вас "японский протокол"? 2. Какой порядок действий с нашей стороны? Все анализы у нас готовы. 3. В связи с тем, что мы иногородние, сколько раз нам надо будет прийти на прием в течении стимуляции? Заранее спасибо за ответ.
17 сентября 2015
Ответ
МЦРМ
1. Если под "японским протоколом" Вы подразумеваете стимуляцию роста фолликулов с использованием антиэстрогенов (кломифен- цитрат, клостилбегит и т.п.), то в программе ЭКО эти препараты мы фактически не используем уже лет 20 в связи с низким положительным результатом. 2. Приезжайте на 1-3-й день менструального цикла со всеми необходимыми для ЭКО анализами. Прпедварительная запись по тел. (812)3282251 3. Количество посещений не зависит от места жительства пациентов. При плохом росте фолликулов посещений будет больше, при хорошем и быстром росте- меньше.
17 сентября 2015
Другие ответы клиники
  • Татьяна
    Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму! мужу 45 лет , планируем беременность уже года 4. Нужно ли принимать какие-нибудь препараты?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Татьяна! В присланной Вами спермограмме напечатано заключение специалиста, который ее выполнял - нормозооспермия. Скорее всего, мужской фактор не является ведущим в проблеме бесплодия. Бесплодным считают брак, в котором через год попытки зачатия естественным путем не приводят к успеху, таким супругам необходимо получить консультацию у гинеколога и уролога и при отсутствии устранимых причин бесплодия - получить лечение с применением вспомогательных репродуктивных технологий.
    8 августа 2018
  • Ульяна
    Сдали ребёнку анализы крови, обеспокоены частым кровотечением из носа, сыну 6 лет, сказали необходима консультация гематолога! Живём в сельском поселении ... помогите проконсультироваться!
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Ульяна. Наш центр оказывает консультативную помощь взрослым пациентам. В Вашем случае можно обратиться в Республиканский центр по диагностике и лечению гемофилии, который находится в Санкт-Петербурге на улице Гороховой, 6.
    22 мая 2019
  • Александр
    Добрый день,сейчас прохожу обследование из за болей в головке и животе при мочеиспускании,сделали узи жкт,и моче-половой системы,пока ничего не нашли,у уролога не проходил осмотр он только назначил узи моче-половой системы и анализы мочи,и направил к терапевту,а он к неврологу так как думают что боль неврологическая,у меня такой вопрос, теперь к болям уже на протяжении 20 дней добавились боль в яичках,которая отдает в поясницу,при их касании,в зависимости от касания яичек отдает в левую сторону или в правую,даже не знаю,боль в пояснице или почках.Бывает при ходьбе сильный дискомфорт.Обращаться ли мне к урологу повторно для осмотра?Или это похоже на неврологию?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Вы ничего не написали о результатах проведенного обследования, трудно дать Вам совет, возможно, что повторная консультация уролога на фоне изменения клинической картины Вашего заболевания оправдана.
    9 июля 2019