Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Лена

Лена
Здравствуйте , Ольга Львовна.Мне 34 года, имею двоих детей(ЭКО) двух и пяти лет.Во время второй беременности был резус конфликт (титр 1:32).После рождения ребенок перенес гемолитическую болезнь , но в два месяца все было в порядке.С мужем планировали третьего ребенка ,но нам сказали , что лучше провести ЭКО с подсадкой отрицательных эмбрионов.При сдачи анализа на определение генотипа по резус -фактору у мужа вышло, что он гемозиготный , а значит все дети у будут с положительным резус-фактором.Хотела уточнить , есть ли какой-нибудь вариант для нас?Есть ли возможность иметь ребенка ?И что нужно для этого сделать?
3 августа 2015
Ответ
МЦРМ
Лена, Вы пишите, что муж гомозиготный носитель Rh (+), а Вы являетесь гомозиготным или гетерозиготным носителем Rh (-) ? Укажите причину, по которой Вы используете ВРТ ЭКО. Жду Ваших ответов. С уважением, Ольга Львовна.
3 августа 2015
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Анна Александровна, добрый день! Объясните, пожалуйста, что означают результаты прилагаемого анализа и что при этом делать?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Ольга, добрый день! Выявлена микроделеция локуса AZFс. Если мужчина сдавал данный анализ в связи с нарушением сперматогенеза, то данная делеция является генетической причиной этого нарушения. Мужчине рекомендована консультация уролога и генетика.
    24 июня 2017
  • Света
    Здравствуйте. У ребёнка 4 года, повышены тромбоциты 755 при норме до 354, 1) консультируете вы в центре по детским проблемам , 2) подскажите -это очень очень опасно ( конечно понятно что надо к врачу и разбираться) или такое бывает, и все решаемо. Спасибо.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Светлана. Таких маленьких пациентов я не консультирую. Причины для повышения количества тромбоцитов могут быть разные. Не откладывайте, обратитесь сразу к детскому гематологу. С уважением, Елена Николаевна Сухомлина.
    20 марта 2016
  • Александра
    Здравствуйте, Елена Леонидовна. Я готовлюсь к ЭКО, сдавала гормоны на 21 день цикла, оказались повышенными ТТГ - 6,49 (норма 0,3-4,2) и Пролактин - 810,9 (норма 102-496), Т4 - 14,98 в норме (норма 12-22). Ранее анализы на гормоны фертильности и щитовидки всегда были в норме. Через неделю - вчера на 3 день цикла пересдала ТТГ, Т4 и Пролактин, результаты стали такими: ТТГ - 2,94, Пролактин - 539,1, Т4 - 19,47. У меня возникли вопросы: 1. мог ли скачек ТТГ быть спровоцирован перенесенным накануне стрессом? Мог ли ТТГ за неделю так опуститься? 2. Необходим ли мне в данной ситуации визит к вам и какие-либо дополнительные исследования, требуется ли мне ваше заключение для вступления в протокол ЭКО?
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Александра. Уровень ТТГ со стрессом не связан. Вам целесообразно сдать кровь на антитела к ТПО, сделать УЗИ щитовидной железы и с результатами прийти ко мне на консультацию для решения вопроса о возможности проведения ЭКО.
    7 февраля 2015