Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
Здравствуйте! Подскажите для определения проходимости труб обязательно делать лапораскопию или достаточно результатов эхогистеросальпингоскопии, согласно которой у меня признаки проходимости обеих труб. Спасибо
1 августа 2015
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Для определения проходимости маточных труб этого достаточно.
1 августа 2015
Другие ответы клиники
  • Света
    Здравствуйте, беременность 9 недель. В 7 недель попала в больницу на сохранение так как было кровотечение и гематома вышла прям сгустком. Прокапали меня, всё прекратилось. Но через неделю у меня началась мазня коричневая. Колят Этамзилат и капельница Магнезия. Не помогает от мазни. По узи врач говорит что всё хорошо это просто так выходит гематома. Вот только как она может выходить, если она уже у меня вышла сгустком? В поддержке есть и прогестерон, и эстроген, и витамины
    МЦРМ
    Здравствуйте! Да, Ваш доктор прав - коричневые выделения могут длиться еще несколько недель, так опорожняется гематома.
    2 августа 2020
  • Полина
    22.06 был произведён незащищенный половой акт, потом сразу же выпит препарат «Постинор», по расписанию уже месячные,а у меня задержка уже 4 дня, начала принимать противозачаточные «Джес» через неделю после постинора и очень активно заниматься спортом, может ли это влиять на задержку месячных??
    МЦРМ
    Здравствуйте. Задержка менструации может быть и из-за наступления беременности, и из-за приема препарата Джес. Сдайте анализ крови на ХГЧ. Если он отрицательный, пока не прекратите прием Джес, менструация не начнется.
    8 июля 2020
  • Яна
    Здравствуйте, есть ли повод переживать, если в 19 недель носовая кость ниже нормы и составляет всего 3.5мм, анализ крови и узи первого триместра в норме, а вчера делали скрининг все органы, кости в порядке, только вот гипоплазия носовой кости. Как быть?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Яна, здравствуйте! Изолированная гипоплазия костей носа является маркером ХА, но не является показанием для дополнительного обследования плода. Рек-но след.УЗИ на сроке 30-34 нед.
    24 февраля 2020