Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Вера

Вера
Здравствуйте.Планирую у вас ии сд( нет партнёра).Можно ли в начале цикла.в котором планирую ии.лечить зуб и делать рентген зуба? Спасибо
30 июля 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Да, можно
30 июля 2015
Другие ответы клиники
  • Мария
    Здравствуйте!подскажите пожалуйста,нужно ли делать мужу операцию на основании заключения УЗИ-субклиническое варикоцеле слева,при наличии нескольких спермограмм с диагнозом тератозоспермия (3% нормальных сперматозоидов,97% патологичных- преимущественно дефект головки сперматозоида,также аглютинация и агрегация сперматозоидов).Бесплодие в течение 1,5 лет,затем произошла беременность,которая замерла на 8 неделе,по генетическому исследованию плода-плод женского пола с моносомией по Х-хромоме 45х0.Кариотип у нас с мужем нормальный,обнаружена hla-совместимость.Андролог не раз назначал лечение для улучшения спермограммы:несколько курсов аеаита,андродоз,витамин С,тиоктовая кислота,вобензим.Анализы на гормоны и инфекции в норме. Врач уролог-андролог изначально говорил что для решения вопроса об операции нужно сделать анализ на фрагментацию ДНК-сперматозоидов. Мы сделали этот анализ-показатель 15% ( методом SCD-дисперсия хроматина сперматозоидов),также мы сделали в вашем центре репродукции анализ на связывание сперматозоидов с гиалуроновой кислотой-показатель 85%. Насколько мы поняли этот показатель свидетельствует о том,что 85% сперматозоидов способны расщепить оболочку яйцеклетки,т.е. получается т.к.у мужа 97% патологии то и они могут проникнуть в яйцеклетку?Вообщем с этими результатами муж вновь пришёл к врачу,так как показатель фрагментации не высок-он ответил что операция не нужна. Гениколог против зачатия самостоятельным путём и настаивает на ЭКО,из-за плохой спермограммы мужа и показателя связывания с гиалуроновой кислотой,генетик также советует ЭКО с преимплантационной диагностикой. Муж обращается к андродогу за заключением для ЭКО-на что доктор отвечает отказом и говорит что сначала нужно сделать операцию по субклиническому варикоцеле. И даже после неё он не видит показания для ЭКО,так как даже если по показателям связывания с гиалуроновой кислотой патологичный сперматозоид может расщепить оболочку яйцеклетки-то он все равно ее не оплодотворит. Доктор так ли это?и что нам делать?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! В рекомендациях Европейской ассоциации урологов сказано, что операции по поводу субклинического варикоцеле нецелесообразны для повышения вероятности наступления беременности. Если Вашему мужу требуется заключение, ему следует обратиться за очной консультацией.
    8 октября 2017
  • Илья
    Добрый день, занимаетесь ли вы лечением даных инфекций?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Урологи занимаются лечением заболеваний половых органов, вызванных инфекциями, передаваемыми половым путем, у мужчин, а гинекологи - у женщин. Такое лечение и мужчинам и женщинам может быть проведено в МЦРМ.
    10 мая 2019
  • Екатерина
    У меня АМГ низкий 0,59 что мне делать...если ли у меня шансы на беременность. Прошу вас, подскажите
    МЦРМ
    Здравствуйте,по одному анализу нельзя сделать никаких прогнозов, необходимо дообследование.
    7 сентября 2019