Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Ольга Львовна, добрый день. В прошлом ответе вы сказали что, чтобы сделать ПГД нужно провести кариологическое исследование, если это кариотипирование, то у нас с мужем это есть и там все в порядке. Скажите тогда нам не нужна подготовка две недели или все равно нужно. Получается если мы прилетим на программу на 1 д.ц (раньше никак не получится) , то мы не сможет провести ПГД? И скажите пожалуйста две недели подготовки имеется в виду до начала программы или можно во время программы это сделать, пока идет стимуляция. Расскажите пожалуйста подробнее, когда нам нужно быть там, потому что нам нужно определиться с авиабилетами. Большое спасибо за ответ.
20 июля 2015
Ответ
МЦРМ
Доброго времени суток. Подготовительный этап обязательный, требуется 2 недели до начала программы, в редком случае - неделя. С уважением, Ольга Львовна
20 июля 2015
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие гормоны необходимо сдать перед криопротоколом на ЗГТ? Есть ли смысл сдавать ФСГ, ЛГ, пролактин и эстрадиол? И какие из них необходимо мониторить на протяжении самого протокола?
    МЦРМ
    Здравствуйте! При планировании беременности, в том числе и при планировании переноса размороженного эмбриона на фоне заместительной гормональной терапии, необходимо сдать на 2-3 д.ц. ФСГ, пролактин, в любой д.ц. ТТГ, антиТПО, АМГ. В самом цикле переноса эмбриона контролировать гормоны не нужно, если нет особых рекомендаций врача-эндокринолога.
    10 февраля 2021
  • Ксения
    Добрый день,муж сдал спермограмму ,не очень понятно есть ли отклонения и возможно забеременеть?
  • Екатерина
    Здравствуйте!!! Мне 34 года... Не могу забеременеть... После всех анализов отправили меня на лапароскопию, гистероскопию и хромогидротубацию (так это вроде называется, я в вопросах врачебных полный профан)... Так вот... Сделали мне все эти процедуры... Результат: справа (с моего справа) и внешне и внутренне все визуально хорошо, но жидкость по трубам не пошла...слева внешне спайку удалили, внутренне у входа в трубу нашли и удалили какой-то узелок (с последующей отправкой его на гистологию), но жидкость тоже не пошла... У меня вопрос-а разве мне не должны были "продуть" (назовём это так) трубы? И единственный вариант забеременеть - ЭКО? Я теряю веру в нашу медицину...
    МЦРМ
    Не всегда можно продуть, так можно сепсис получить. Если трубы воспалительно изменены, сколько в них не дуй, они все равно функционировать не будут. 
    11 марта 2020