Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Здравствуйте, Ольга Львовна. Спасибо за ответ на мой первый вопрос.Но хотелось бы уточнить: чтобы сделать ЭКО с ПГД нам с мужем надо записаться за какое время к генетику, какие анализы мы можем сдать в своем городе(мы не из Санкт_Петербурга),а какие только у вас в Центре? Сколько времени займет вся это процедура-месяц-два? Приблизительная стоимость? Есть ли очередь? И потом мой возраст 43 года,а в декабре будет уже 44 еще позволяет сделать ЭКО с ПГД или шансы уже потеряны?
18 июля 2015
Ответ
МЦРМ
Доброго времени суток, подготовительный этап ПГД длится две недели. ПГД проводится на 4-5 день эмбриогенеза . У нас в центре есть возможность использовать дополнительный метод диагностики- aCGH , его используют только в крио циклах.; соответственно при принятии решения, увеличится время потраченное на всю процедуру ( до двух месяцев) Среди наших пациентов, с успешным ЭКО, есть пары старше вас по возрасту. С уважением, Ольга Львовна.
18 июля 2015
Другие ответы клиники
  • СВЕТЛАНА
    Здравствуйте!скажите, пожалуйста, допускают ли к ЭКО если D-димер 505?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Светлана. А какая верхняя граница нормы в лаборатории, которая выполняла анализ? Обязательно должен быть количественный метод определения D-димера.
    22 июля 2019
  • Анастасия
    Здравствуйте! Мне 21, беременностей не было, пью по назначению врача джес уже больше года. Хотела бы узнать несколько моментов: 1. Нужно ли делать перерыв, если да, то насколько? 2. Этот препарат мне очень помог решить проблему с кожей, была очень сильная склонность к акне, сейчас чистый лист и за год убрала все рубцы от постакне, боюсь что перерыв может опять все ухудшить. Можно ли это как то предотвратить или смягчить? 3. Отоларинголог назначил антибиотик ципролет и пить линекс, не повлияют ли они на действие таблеток джес? Спасибо!
    МЦРМ
    Лечение не повлияет. Перерыв можно сделать летом 1 мес 
    12 марта 2020
  • Эльвира
    Добрый день. Предстоит четвертая попытка Эко. Рассматриваем Вашу клинику. Ранее эмбрионы не приживались. Не было имплантации. Практикует ли Ваша клиника капельницы с иммуноглобулинами в протоколе? Выявлено повышение клеток киллеров. Основой диагноз-мужской фактор. Нормальная морфология менее 4%. Спасибо. Жду ответа.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Нет, такую терапию мы не практикуем.
    4 мая 2016