Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Андрей Адольфович, здравствуйте, это Наталья из Воронежа. 23.09 2014 г делала лапароскопию-заключение (Малая форма эндометриоза),трубы хорошо проходимы. Гистероскопию- диагноз (Эндометрий в фазе пролиферации).Выписка из больницы -Обрывки индометрий ,содержащие железистые трубочки с узкими просветами. Октябрь и ноябрь делала инссеминацию ,результат ноль.В октябре на 13 день цикла М-эхо 10мм .Правый яичник 39 17 29 ,фолликул 10мм .Левый яичник 33 24 38 (Эхоструктура с анэхогенным включением 13мм на 11 мм с толстой гиперэхогенной капсулой и анэхогенными включениями 11 и 12 мм. В ноябре 11 день цикла М-эхо 10.Правый яичник (анэхогенное включение 23мм . Левый с включением до 7мм) Узи сделаны на фоне препарата Клостилбегит. Как говорил мой гинеколог ,после двух, трех инссеминации,если они не удачны,можно приступать к подготовке к ЭКО. Подскажите так это или нет ?
14 июля 2015
Ответ
МЦРМ
Желательно знать стадию распространения эндометриоза, так как это может влиять на тактику лечения. Но в любом случае- НГЭ не является показанием для проведенияи искусственной инсеминации- если беременность после проведенного лечения не наступает в естественных условия, то надо переходить к ЭКО.
14 июля 2015
Другие ответы клиники
  • Татьяна
    Здравствуйте. У меня 1.5 года назад было прерывание беременности на сроке 20 нед. по медицинским показаниям(синдром арнольда-киари у плода), после этого месячные стали идти по 13-15 дней. Пила дюфастон по назначению врача, не помог от него могло кровить и в середине цикла, пробовала пить медиану, на ней шли месячные все 21 день пока я её пила, но упаковку 1 пропила полностью, и непонятно было даже когда начинать пить её заново, потому что невозможно было определить начало следующего цикла. Кровь на гормоны сдавала, все показатели в норме не считая прогестерона, сдавала его на 23 день-результат был 0.8 нмоль/л. Остальные в пределах нормы, узи делала 3 раза ничего не находили, овуляция тоже есть(прилагаю результаты последнего в фото). Врачи ничем не помогают. Не знаю что это и как лечить(месячные по 13-15 дней идут). Буду благодарна за совет.
    МЦРМ
    Прогестерон очень низкий. Все таки для нормализации цикла лучше всего начать принимать ОК, например, линдинет 20 в течение 4-6 месяцев. Ещё неплохо принимать поливитамины цикловита 1-2 мес.
    14 февраля 2020
  • Маринка
    Здравствуйте могу ли быть беременна месячные были с 26 октября по 31и до сих пор нет ?
    МЦРМ
    Сделайте анализ крови на ХГЧ.
    2 декабря 2020
  • Анна
    Добрый день. Подскажите, какие анализы нужно сдать мужчине для выявления уреаплазмы и кандиды?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, потребуется микроскопия отделяемого из уретры и ПЦР или посев на уреаплазмы.
    15 апреля 2019