Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Вадим

Вадим
Добрый день, Владимир Владимирович. Вопрос такой. Не очень хорошая спермограмма. Понижена как подвижность(А+В 30 %) так и морфология (50% но это не по Крюгеру ). У супруги получилось забеременеть с первого раза. Но результат замершая беременность (5 неделя ). Как исключить такое в дальнейшем? Какие анализы нужно сдать. Может ли быть виновата фрагментация ДНК?
19 июня 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Целесообразно сдать анализы (спермограмма с морфологией, МАР-тест, тест на фрагментацию ДНК сперматозоидов) и обратиться на прием.
19 июня 2015
Другие ответы клиники
  • Дарья
    Скажите,если делать ЭКО+ИКСИ то при положительном исходе выходит только один эмбрион,или можно сделать так что бы получилось 2?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Дарья! В среднем при стимуляции роста фолликулов получается около 10-12 яйцеклеток, это около 9-10 эмбрионов. У каждого пациента эмбрионы развиваются по-разному - у кого-то все могут развиваться отлично, и мы можем переносить 2 эмбриона в полость матки при отсутствии медицинских противопоказаний, у кого-то ни один эмбрион не можем перенести в полость матки в связи с остановкой всех эмбрионов в развитии.
    26 апреля 2017
  • Алина
    Как лечить клебсиеллу пневмании в мочеполовой системе?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Наличие бактерий в моче далеко не всегда является показанием к назначению лечения. Вам следует получить заключение уролога в ходе личной встречи, для постановки диагноза потребуются все имеющиеся у вас результаты обследования, не исключено, что придется его продолжить.
    21 марта 2020
  • Александр
    Добрый день! Пришли результаты анализов по пцр исследованиям. Хотелось бы узнать насколько все плохо и какие действия начать предпринимать
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Вам нужно обратиться к врачу, который рекомендовал проведение этого исследования или к врачу-урологу за консультацией
    25 июня 2019