Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Добрый день! Мы с мужем хотим на ЭКО. Информация по мужу: Мужское бесплодие (азооспермия, лейкоспермия). Рекомендовано: Биопсия яичек с возможной криоконсервацией сперматозоидов при их наличии для последующего проведения ИКСИ. Информация по мне: Патология эндометрия. Миома матки. Бесплодие 2. Сопутствующий диагноз: Эктопия шейки матки. 13.05.2015 проведена Гистероскопия и Гистерорезектоскопия. Раздельное лечебно-диагностическое выскабливания цервикального канала и полости матки. Послеоперационный период без осложнений. Гистероскопия оперативная: полость матки увеличенных размеров, рельеф стенок ровный, эндометриоз нет. Эндометрий бледно-розовый, складчатый, неравномерной толщины. По передней и задней стенке матки, а также в проекции трубных углов участки очаговой гиперплазии (полипы) до 4-6 мм, единичные до 8 мм. Сосудистый рисунок не усилен. Устья труб доступны осмотру: справа и слева - без особенностей. Диагноз: Патология эндометрия. Миома матки . Бесплодие 2. Гистология: гиперпластический смешанный эндометрий с децидуальной реакцией стромы, отек, геморрагий, фокусы аденомиоза. Анализы: ВИЧ, HBS Ag - отриц, да в общем все анализы в норме, ФЛО, ЭКГ - норм., краснухи не было. Сдавала на все вирусы, на все все ЗППП, мазок - все норм, немножко меньше лактобактерий чем надо - добавили :-) УЗИот 24.04.15: МЦ 18.04.15 размеры 61х48х66, миометрий (по передней и задней стенке - интрамуральные (не менее 3), субсерозные (2), узлы до 35х25), эндометрий 7 мм, пролиферативный, умер. неоднород с участками повыш. эхогенности, без четких контуров, линия смыкания слоев - неровная. Шейка 35х29. в мышечном слое - кисты до 11х7, эндоцервикс 6 мм, канал не расширен, прав. яичник расп. тип., 27х16, фолл до 5 мм, лев. яичник расп. тип, 27х15, фолл до 11 мм, своб жид не определяется . УЗИ сделано до гистероскопии. Скажите, у нас есть шансы?
20 мая 2015
Ответ
МЦРМ
Обсуждать шансы имеет смысл при наличии результатов биопсии у мужа.Сперматозоиды в данной ситуации могут быть и не получены. По результатам Вашего обследования требуется провести лечение гиперплазии эндометрия.
20 мая 2015
Другие ответы клиники
  • Яна
    Уважаемая Ирина Львовна, добрый день. Я к Вам на почту выслала анализы на себя и супруга с вопросом о ОМС. Посмотрите , пожалуйста. Спасибо
    МЦРМ
    Здравствуйте! Ответила
    8 апреля 2014
  • Татьяна
    Здравствуйте! Ольга Евгеньевна, планируем к вам попасть на ЭКО по ОМС. Месячные последние у меня начались 09.10.17. По расчетам, очередные должны начаться 04.11.17 Но может так случиться, что начнутся 06.11.17. Скажите, пожалуйста, примите ли вы меня на протокол, если цикл начнется с 06.11.17? На эл.адрес 'ivf@mcrm.ru' направила выписку из медицинской карты. Если необходимо направить по другому эл. адресу, сообщите, пожалуйста. Заранее, благодарны.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Татьяна! Да, примем с 06.11.17г. Если в течение нескольких дней ответа по выписке не будет - пришлите мне vasilyeva@mcrm.ru
    11 октября 2017
  • Юлия
    Добрый день. 21.07 записана на первичный прием к Янине Андреевне по поводу ЭКО по ОМС. Подскажите, пожалуйста, мне повторно сдавать амг, фг, ттг, лг? Последняя сдача в марте 2022.