Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Андрей

Андрей
Здравствуйте. Планируем с женой ребёнка.У жены всё в норме. Я сдал спермограмму. Разжижение 15 мин. вязкость боле 20 мм.Концентрация сперматозоидов 115 на 10 в 6 мл. подвижность 81 процент.Круглые клетки 1.6 на 10 в 6 мл.Март тест 7 процентов. Морфология по Крюгеру- нормальные формы 4 процента. лёгкая степень патологии 1 процент. дефект головки 93 процента.дефект хвоста 2 процента. Скажите пожалуйста.возможно ли наступление беременности естественным путём с такой спермограммой? Спасибо
12 мая 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Уточните, по позиции подвижность. Вы имеете ввиду прогрессивную подвижность?
12 мая 2015
Другие ответы клиники
  • Вера
    Добрый день! Моему мужу надо сдать спермограмму, морфологию спермы и анализ на антиспермальные тела. Как это сделать? (когда сдавать, как сдавать: у Вас или дома и привезти анализ в течении какого-то времени и в какой контейнер ее нужно "сдавать". До скольки Вы ее принимаете?)
    МЦРМ
    Здравствуйте, Вера! Супругу необходимо позвонить по телефонам МЦРМ (812) 327-19-50, 328-22-51 и записаться на анализ. Сдавать его надо в МЦРМ.
    23 июня 2014
  • Екатерина
    Здравствуйте. У меня при первой беременности выявили тромбофилию, я колола клексан с 16-по 31 неделю. После мне ее убрали, но сказали, что противозачаточные смертельны для меня. Во-вторую беременность я не колола ничего совсем. Сейчас у меня третья беременность, 4 недели с последнего дня крит. дней. Вопрос - могу-ли я убрать плод путём вакуума Или же таблеток?
    МЦРМ
    Конечно можете
    3 марта 2020
  • Светлана
    Добрый день. Была неразвивающаяся беременность на 6 неделе, после сдавали анализы и мужу пришло, что mar тест у него 100% положительный. Может ли быть такое или стоит пересдать анализы? Беременность появилась на 3 месяце попыток.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Добрый день! Может, раз вы сами об этом пишете. Вы не представили никаких результатов обследования мужа, сложно сделать какие-либо комментарии, однако, понятно, что ему показана консультация уролога-андролога. Так как Вы получили беременность естественным путем, можно надеяться на то, что она получится и при последующих попытках. Если они будут безуспешными в течение года, Вам, скорее всего, поможет лечение с применением вспомогательных репродуктивных технологий
    15 декабря 2017