Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Надежда

Надежда
Здравствуйте, андрей адольфович! Очень нужна ваша консультация, берем 4-5 недель, появились тянущие боли в пояснице, матка как каменеет, это угроза прерывания? Что нужно предпринять? Спасибо
7 мая 2015
Ответ
МЦРМ
Это может быть проявлением угрозы прерывания беременности. Надо срочно показаться доктору, сделать УЗИ, определиться с необходимостью проведения гормональной терапии. Сейчас пока можете начать прием препарата Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день.
7 мая 2015
Другие ответы клиники
  • Архипова Екатерина Андреевна
    Добрый день. Я к Вам беру направление по ОМС, скажите пожалуйста будут ли в клинике у меня какие нибудь доплаты? (согласна на платную пгд диагностику методом фиш, чтобы перенос был в этом же протоколе) . Не хочу неприятных сюрпризов т.к. бюджет ограничен. И еще вы мне писали какие анализы надо обновить. сделаем. На какой день цикла записываться, чтобы сразу в протоколе остаться? Вышлите пожалуйста ваш бланк анализов чтобы все сверить. Анализы нужны оригиналы? И вопрос по гистероскопии повторю. Я ее не делала, т.к. у нас очень плохой наркоз дают. Будет пайпель биопсия. Все анализы в норме, воспаления нет. Возьмете меня без гистероскопии? Я просто уточняю, знаю что вы видели мою выписку.) Извините за беспокойство.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Екатерина Андреевна! В оплату ОМС не входит стоимость генетического обследования эмбрионов , криоконсервация более 3 эмбрионов и их хранение. Приехать на консультацию необходимо не позже 3дц, необходима предварительная запись. Необходимо предоставить копии анализов - они должны будут остаться в нашей карте. Гистероскопия и биопсия эндометрия - это разные исследования.
    9 октября 2018
  • Елена
    Здоавствуйте, у меня заболевание тромбоцитопатии. На этом фоне я принимаю гормональный препарат клайра. Сейчас проблема такая, начала лечить зубы, на 10 дней поставили кальциевую пасту, чтобы не удалять нерв, но зуб ноет, впринципе терпимо, но ночью мешает спать. Какие можно пить обезболивающие, чтобы они минимально влияли на кровь и не влияли на клайру, что бы я могла пить их эти 10 дней.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Елена. Таких препаратов нет.
    19 января 2020
  • Евгения
    Здравствуйте, могу ли я в вашем центре сделать ЭКО при моих показателях: ФСГ 36,4 мЕ/мл; ЛГ 21,5 мЕ/мл; кортизол 166,7 нг/мл; пролактин 7,8 нг/мл;тестостерон 0,5 нг/мл; эстрадиол 683,7 пг/мл; прогестерон 0,6 нг/мл. Возможно ли при таких показателях сделать ЭКО естественным путём или только с донорской яйцеклеткой. Есть ли квота на ЭКО?
    МЦРМ
    Добрый день! Вам необходимо переадресовать вопрос одному из врачей-репродуктологов МЦРМ.
    3 сентября 2015