Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Фатима

Фатима
Здравствуйте! Я бы хотела узнать, можно ли сделать ЭКО и в место своих яйцеклеток предоставить яйцеклетки сестры Так как у меня отсутствуют трубы? И примерно в какую сумму это обойдется ?
27 апреля 2015
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Отсутствие маточных труб является показанием для программы ЭКО, но не к донорству яйцеклеток. Если у Вас нет яичников, то сестра может быть донором, при условии, если у нее есть дети
27 апреля 2015
Другие ответы клиники
  • Марина
    Добрый день,Андрей Адольфович! 2 марта я хотела приехать к вам на прием на Эко(уже на протокол) Скажите,до 10 марта это уже не возможно
    МЦРМ
    Возможно, конечно. Приезжайте.
    27 февраля 2015
  • Олег
    Здравствуйте, делали два протокола ЭКО. В первом случае из тринадцати эмбрионов до нужного состояния развились два эмбриона, при этом остальные в деградацию ушли на пятый день. Во втором случае из восьми эмбрионов до нужного состояния не развился ни один эмбрион, при этом перестали развиваться тоже на пятый день. Врачи говорят что это на связано с генетикой. Подскажите, пожалуйста с чем это может связано? И можно ли в вашей клинике как то продвинуться в вопросе выживаемости эмбрионов или наука до этого не дошла?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Олег, во-первых надо сдать обоим кариотип и получить консультацию нашего генетика, а потом со всеми результатами о ранее проведенном лечении и обследовании записаться ко мне на консультацию. Только так я смогу сказать можем мы вам помочь или нет.
    2 мая 2016
  • Татьяна
    Здравствуйте. Моей дочери (19 лет) назначили прием Джес плюс для лечения эндометриоза и кист. Принимает вторую пачку, а менструация начинается как вздумается, не на фоне приема пустышку завтра ей пить пустышку, а менстр.уже прошла, но осталась мазня. Принимать ли ей пустышку или попробовать с новой пачки прием, пропустив пустышку. Заранее благодарю за ответ.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Татьяна! Необходимо продолжить прием препарата по графику - без пропуска таблеток. При возможности дочери необходимо проконсультироваться у гинеколога очно.
    3 апреля 2020