Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Оксана

Оксана
Здравствуйте. У меня беременность 9 недель, ЭКО, двойня. В поддержке Утрожестан 200мг 3 р/д, дивигель 1мг 2 р/д, прогинова по 2 таб 2 р/д, актовегин и витамины. Недавно после госпитализации с угрозой прерывания с кровянистыми выделениями, дополнительно назначили Дюфастон 3 р/д. Токсикоз начался в 6 недель, временами уменьшается, но тошнота все время. По УЗИ отслойка не обнаружена, есть небольшой тонус матки. У меня вопрос по препаратам: не слишком ли большая доза утрожестан+дюфастон, может тошнота и головные боли являются следствием этой дозы? В данное время выделений нет. Спасибо.
27 апреля 2015
Ответ
МЦРМ
Это нормальная дозировка прогестероновых препаратов при ЭКО. Тошнота, скорее, может быть связана с приемом Прогиновы.
27 апреля 2015
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Здравствуйте Ольга Львона. Мы живем в Новосибирске. Стаж бесплодия большой. Изначально по мужскому фактору (олигоастенозооспермия), сейчас уже наверное что-то другое. Мне 30 лет, мужу 47. У мужа есть ребенок от первого брака 8 лет (ЭКО с первой попытки). У нас было уже 4 неудачных попытки (3 свежих протокола, 1 крио). Максимальный ХГЧ на 14 день после переноса 4,85. Всегда переносят эмбрионы-"отличники". В сентябре 2015г свежий протокол в вашем центре. У меня проблем со здоровьем нет. Гормоны в норме. Был пролечен эндометриоз. Совпадения по HLA-муж DRB1:01/04, у меня- DRB1:01/13. Может ли это являться причиной неудач? Или проблема в генетике эмбрионов? Делать ПГС? Сейчас будем готовиться к следующему протоколу в вашем центре. Не могу понять в чем может быть причина. Заранее спасибо.
    МЦРМ
    Доброго времени суток, по предоставленным данным HLA типированию у Вас минимальный процент совпадения.Рекомендую вам сдать анализ на кариотипирование (обоим супругам) Необходимость проведения ПГС лучше обсудить на приёме после анализа ваших кариологических исследований. С уважением, Ольга Львовна.
    5 октября 2015
  • Артем
    Добрый день, появились маленькие прыщики и незначительный зуд при мочеиспускании и семяизвержении. Есть еще суходсть головки. Что это? посоветуйте какую нибудь мазь или таблетки.
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Добрый день. Обратитесь к урологу.
    10 января 2022
  • Елизавета
    Добрый день! Не могли бы вы помочь с расшифровкой анализов фемофлор 16? Жалоб нет, все остальные анализы в норме. Планирую беременность
    МЦРМ
    Здравствуйте! Есть признаки бактериального вагиноза - обратитесь к гинекологу , назначившему исследование очно.
    24 января 2021