Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от юлия

юлия
здравствуйте.скажите пожалуйста.пароовариальные кисты являються противопоказанием для ЭКО?есть жидкостные образования в полости.было 5 операций и после операций все равно они появляються.
16 апреля 2015
Ответ
МЦРМ
Параовариальные кисты не являются противопоказанием для ЭКО (если это именно параовариальные кисты).
16 апреля 2015
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Здравствуйте Елена Николаевна. Моей маме 61 год, подскажите пожалуйста у нее в мае 2017 обнаружили лимфому в средостении, пролечили хорошо 8 курсов химиотерапии, все было хорошо, а в марте на ПЭТ КТ ездили в Воронеж и все было нормально, единственное остаточные явления оставались и решили сделать лучевую терапию и после этого началось у нас все , рецедив лимфомы, проходили с сентября 2018 года химиотерапию на рибомустине 2 курса, не помогало решили в конце ноября сделать высокодозную химиотерапию, не помогло, а потом в январе сделали цитостатиками химиотерапию щадащую, но увы картина прогрессирует болезнь, я пришлю фото кт свежее посмотрите пожалуйста, есть шанс ,что то сделать и помочь или как ? И что можно сделать?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Анастасия. Все эти вопросы надо задать онко-гематологу (онкологу) Вашей мамы. Лечащий врач лучше, чем кто-либо знает своего пациента, его анамнез, как болезнь протекала, видит динамику необходимых исследований, видит клинические проявления болезни.
    7 февраля 2019
  • Иван
    М. 31 год. С недавнего времени заметил уплотнение жесткое и припухлость около головки, как будто вздувшиеся вены, если на уплотнение надавить то на какое-то время остается неприятное ощущение. фото прилагаю
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Вы не задали вопрос, однако, похоже, что Вам следует посетить врача-уролога.
    7 июля 2019
  • Дмитрий Гайдамович
    Проходил лечение от простатита в клинике 1 меда. Проблема так не решена. Врач-уролог Маликов Роман Аликович написал Консультативное Заключение, рекомендовал консультацию у профессора кафедры урологии СПбГМУ Корнеева И. А. К сожалению, не смог разыскать Игоря Алексеевича на кафедре в понедельник с 14 до 16, поэтому хочу узнать, как можно всё-таки попасть на консультацию к данному специалисту.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Можете записаться на консультацию по тел.328-22-51
    18 мая 2016