Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Здравствуйте Ольга! Я хочу родить. Но у меня нет мужа. Недавно сдавала анализы, мне сказали все ок, рожать могу и организм готов. Могу ли я сделать у вас искусственное оплодотворение, будучи не замужем и что мне для этого надо сделать? Мне вас порекомендовали мои друзья, у которых растет уже чудо). Мне 35 лет.
14 апреля 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Анна! В Вашей ситуации возможно планирование беременности с помощью спермы донора. Необходимо проверить проходимость маточных труб и с этим результатом прийти на консультацию.
14 апреля 2015
Другие ответы клиники
  • Елена
    Добрый день! Мне 32 года, было 2 естественные беременности в 2013 и 2014 годах. Обе замерли, одна на 7-8 нед, вторая на 8-9. Хромосомных нарушений у эмбриона не выявлено во вторую бер-ть, в первую подробно не смотрели. У мужа всегда была сниженная морфология по Крюгеру 2-3%. В ноябре он сдал фрагментацию ДНК сперматозоидов -0.70% (норма не больше 0.35% - в Отто ). Через 3 месяца фрагментация стала 1.58%, морфология по Крюгеру -0%. Могл ли быть причиной замерших беременностей сперматозоид с нарушенной ДНК, несмотря на то, что гинетических отклонений не выявлено, и беременность замерла не сразу, а на 9-й нед.? Поможет ли нам в этом случае ИКСИ+ПИКСИ?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Точные ответы на такие вопросы в настоящее время получить невозможно. Причин, по которым замирает беременность много. Мужу показана консультация уролога-андролога. Не думаю, что целесообразно рекомендовать ИКСИ/ПИКСИ при неоднократном поучении беременности естественным путем.
    13 марта 2016
  • Эля
    Здравствуйте ,я беременна 15 недель скажите пожалуйста за 15 недель я 2 раза получила оргазм может ли повлиять на ребенка?
  • Анастасия
    Часто хожу в туалет по маленькому почему?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Сдайте анализ мочи (утренняя, из средней порции) и очно проконсультируйтесь у уролога.
    16 декабря 2020