Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от татьяна

татьяна
Добрый день,Ирина Львовна!При каком количестве фолликул по УЗИ возьмут на Эко по ОМС и на какой день м.ц. надо делать УЗИ.
7 апреля 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Это зависит во многом и от возраста пациентки, и от результатов предыдущих попыток ЭКО, и от анамнеза. Критерием снижения овариального резерва, по результатам которого клиника имеет право отказать пациентке в проведении ЭКО по ОМС, является количество антральных фолликулов в обоих яичниках - менее 5. Однако, при молодом возрасте женщины и снижении овариального резерва в связи с операциями на яичниках, врач может принять решение о проведении процедуры ЭКО по ОМС и у пациентки с 2-3 антральными фолликулами.
7 апреля 2015
Другие ответы клиники
  • Нина
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    В чем заключается вопрос?
    23 февраля 2020
  • Лиза
    Здравствуйте! Последние месячные были 28 января, на прошлой неделе был положительный тест. Мы планировали ребенка. Сегодня появились кровянистые выделения и непостоянные тянущие ощущения внизу живота. Иду к врачу завтра. Это плохо? Можно ли сделать что-то сейчас в домашних условиях? Спасибо
    МЦРМ
    Здравствуйте, Лиза! Необходимо натощак сдать анализ крови на ХГч, чтобы по динамике цифр в дальнейшем следить за развитием беременности, и обратиться к врачу очно.
    8 марта 2020
  • Ольга
    Здравствуйте, Эльвира Валентиновна! Скажите пожалуйста, можно ли проводить ЭКО в следующем цикле после магнитотерапии и электрофореза йод+цинк или лучше попозже?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Ольга, можете проводить ЭКО в следующем цикле после физиотерапии.
    21 января 2015