Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от татьяна

татьяна
Елена Викторовна!Добрый день.Делали Эко при интрамуральном узле на дне матки d=12мм,подсадка была,но на 9 день начало кровить,на 14 день хгч=0,100,начались месячные.На 6 день месячных по УЗИ(но в другом центре)миома стала размерами 15*19мм.Мог ли рост миомы быть вызван стимуляцией при эко,на какой день м.ц. надо делать узи ,чтобы наблюдать за миомой и можно ли делать повторное Эко с такими размерами миомы?Мы из другого города.Спасибо за ответ.
3 апреля 2015
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Незначительное расхождение размеров по данным УЗИ узлов возможно. При размере узла до 3 см и интрамуральном расположении оперативное лечение не показано. Противопоказаний к ЭКО нет. Наблюдение, УЗИ малого таза 2 раза в год. С уважением Елена Викторовна
3 апреля 2015
Другие ответы клиники
  • Артем
    Добрый день! После первого скриненга направили жену на консультацию к генетику. А в городе нет генетика. Результаты в приложении
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Артем, здравствуйте! Я не могу предоставить Вам полноценную консультацию по интернету. Но по предоставленным Вами результатам отмечаются отклонения обоих белков (низкий РАРР-А и высокий ХГЧ), в связи с чем стоит рассмотреть вопрос проведения более углубленного обследования плода (НИПТ/ИПД). Решение об этом нужно принимать после очной консультации.
    30 марта 2019
  • Наталья
    Добрый день, мне поставлен диагноз бесплодие 1 степени. После длительного приема противозачаточных мы с мужем решили планировать ребенка. После окончания приема прошло 3 года. Беременности нет. На протяжении двух лет мы "метались" по врачам, прошли много различных обследований, в том числе на проходимость маточных труб, спермальные антитела и прочее. Все хорошо, диагноз поставили, но лечение не назначили, так как не от чего лечить. Направляют на ЭКО. Мы с мужем очень отрицательно настроены касаемо ЭКО, всеми силами хотим забеременеть сами. Тем более причин, не позволяющих нам это сделать, мы так и не нашли. Сильнейший эмоциональный стресс и жизнь, крутящаяся только вокруг темы деторождения (поймут только люди, которые с этим столкнулись, в нашем окружении таких нет), заставили нас отойти от этого на год, честно, мы начали жить! Предохраняться не стали, просто решили "отпустить", но чуда, как все нам говорили, не произошло. Сейчас мы снова вернулись к этому. Исходя из всего вышеописанного вопрос: на руках у меня имеются анализы, которые мы делали раньше, я прекрасно понимаю, что срок годности этих анализов уже истек, но принципиально в жизни и в самочувствии ничего не изменилось, правда ли, что для консультации с Вами в Вашем центре, нам необходимо сдать все анализы заново, только после этого приходить?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Здравствуйте, Наталья! Вы можете записаться на первую консультацию с тем, что у вас сейчас есть. Однако потом для проведения лечения нужны будут свежие анализы.
    19 июня 2017
  • Арарат
    Год назад делал обрезание. Недели две назад заметил, что если дотрагиваться до кончика члена, где уретра, то чувствую не сильную боль или покалывание. И в основном, такое возникает после мочеиспускания или после полового акта, и проходит через час.
    МЦРМ
    Добрый день, Арарат. Вы не задали вопрос, но если вас беспокоит то что вы описали, обратитесь на очную консультацию к урологу.
    8 февраля 2020